UA
 

Украинские разведчики попали в плен ЛНР

Корреспондент.net,  10 марта 2017, 21:30
330
96779
Украинские разведчики попали в плен ЛНР
В ВСУ признали пленение разведчиков

В командовании настаивают, что разведчиков выкрали еще 11 февраля.

На странице Сил специальных операций ВСУ подтвердили, что в плен ДНР попали украинские военнослужащие-разведчики, связь с которыми была потеряна 11 февраля.
 
"10 марта 2017 представители так называемого МГБ самопровозглашенной псевдореспублики, под контролем которой находится часть Луганской области нашего государства, выложили видео с допроса военнослужащих-разведчиков Вооруженных сил Украины. В отличие от представителей РФ, мы не отказываемся от своих ребят. Как сообщалось ранее пресс-центром штаба АТО, 11 февраля 2017 была потеряна связь с разведчиками, выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской области ", - говорится в сообщении.
 
 
В ведомстве подчеркнули, что выложенное видео позволило убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену.
 
"Данные воины Вооруженных сил Украины выполняли штатные задачи по ведению специальной разведки в определенных районах. Эти задачи не связаны с подрывной деятельностью и не несут угрозы мирному населению, но выполняются в край напряженной обстановке, в условиях вооруженного противостояния между террористическими группами внутри самопровозглашенной псевдореспублики ", - рассказали в ведомстве.
 
 
В этой связи Командование ССО инициирует обращение в международные правозащитные организации, Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, других организаций, общественных и государственных деятелей с просьбой обеспечить соблюдение человеческого поведения скорейшего возвращения домой военнослужащих ВСУ.
 
Кроме того, в ведомстве настаивают на проведении независимой медицинской экспертизы с привлечением международных экспертов по оценке и контролю за физическим и психическим состоянием воинов-разведчиков, которые находятся в заложниках.
 
"Отдельное диагностику пожаловать проводить по выявлению результатов применения психотропных веществ на организмы воинов-заложников", - добавили в ССО.
 
Напомним, ранее в ЛНР заявляли о гибели разведчиков.
Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаразведкаЛНРПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии