UA
 

В Полтавской области задержали более 40 рейдеров

Корреспондент.net,  5 ноября 2017, 00:51
40
23268
В Полтавской области задержали более 40 рейдеров
Фото: facebook.com/arsen.avakov
Задержание рейдеров в Полтавской области

Полиция задержала группу людей, которые пытались завладеть активами агропредприятия.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook, что в правоохранители задержали в Полтавской области около 40 рейдеров.

"Только что задержали более 40 рейдеров на Полтавщине, которые пытались завладеть активами агропредприятия. Для тех, кто еще не понял. Мы живем в правовом государстве, где все недоразумения, в том числе в хозяйственных отношениях, решаются в суде. Для рейдеров, которые это игнорируют, повторяю − будет только лицом в землю", − написал Аваков.

Глава МВД информировал, что данные о противоправных действиях неизвестных лиц в Оржицком районе Полтавской области поступила к полицейским от местных жителей. На место выехали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы.

"Правоохранителями задержаны более 40 человек. По информации полиции, инициаторы беспорядков пытались скрыться на двух легковушках, но также были задержаны в Оржицком и Лубенском районах. Задержанные доставлены в полицию", − добавил Аваков.

На инцидент также отреагировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Государство будет действовать жестко по отношению к каждому, кто протягивает руки к чужому бизнесу или имуществу!", − написал он в Facebook.

Напомним, ранее Аваков объявил "жесткую линию" борьбы с рейдерами. Правоохранителям по всей Украине была разослана инструкция относительно действий в случае попытки рейдерского захвата.

В Кабмине назвали количество земли, захваченной рейдерами

ТЕГИ: рейдерствофотополицияПолтавская областьрейдерский захватрейдерство в УкраинерейдерыАваковзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии