UA
 

Глава Укрпочты признал наличие двух паспортов

Корреспондент.net,  16 мая 2019, 10:02
40
14038
Глава Укрпочты признал наличие двух паспортов
Фото: facebook.com/svetlana.mialyk
Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский

Глава Укрпочты Смелянский проговорился, что у него двойное гражданство. Чиновник кроме украинского имеет еще и паспорт США.

Генеральный директор ОАО Укрпочта Игорь Смелянский признался, что имеет два паспорта - украинский и американский. Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook журналист Национальной общественной радиокомпании Светлана Мялик.

"У меня два паспорта и я плачу в Украине 40 процентов налогов и в США 30 процентов. Честно декларирую, налоги плачу. Основные средства - это на детей. Потому что я и жена работаем. Вы же каждый день видите своего ребенка, а я нет. Это сколько стоит?" - приводит Мялик цитату из интервью Смелянского.

Отметим, согласно ст.4 Основного закона, в Украине существует единое гражданство. В то же время добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства является основанием для утраты им гражданства Украины.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области уволен чиновник за двойное гражданство. Мужчина использовал румынский паспорт во время пересечения государственной границы Украины.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин пояснил условия для двойного гражданства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: чиновникгражданствоУкрпочтадвойное гражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии