UA
 

Энергоатом отключил один из энергоблоков АЭС

Текст: ,  3 января 2023, 16:02
0
2738
Энергоатом отключил один из энергоблоков АЭС
Фото: Энергоатом
Энергоатом выводит один из энергоблоков АЭС в плановый капремонт

В ближайшее время в энергосистеме Украины будет работать восемь энергоблоков атомных электростанций, расположенных на подконтрольной Украине территории.

Энергоатом выводит один из энергоблоков атомной электростанции в плановый капитальный ремонт. Об этом говорится в сообщение компании.

"Сегодня, 3 января 2023 года, один из энергоблоков ГП НАЭК Энергоатом для обеспечения ядерной и радиационной безопасности по условиям лицензии выводится в плановый капитальный ремонт, который осуществляют раз в четыре года", - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время ремонта производятся полная выгрузка активной зоны реактора, контроль целостности корпуса реактора автоматическим манипулятором, предупредительный ремонт оборудования, вывоз отработанного и загрузка свежего ядерного топлива.

Как заявили в Энергоатоме, в ближайшее время в энергосистеме Украины будет работать восемь энергоблоков атомных электростанций, расположенных на подконтрольной Украине территории.

В компании напомнили, что все шесть энергоблоков временно оккупированной Запорожской АЭС остановлены, их включение блокируется оккупантами. ЗАЭС продолжает потреблять электроэнергию на собственные потребности от энергосистемы Украины.

Ранее Энергоатом опроверг информацию об остановке АЭС.

Напомним, к электросети подключили девятый энергоблок отечественных АЭС.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ремонтАЭСатомная станцияЭнергоатомновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии