UA
 

Словакия закрыла два пограничных перехода с Украиной

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 01:29
0
47
Словакия закрыла два пограничных перехода с Украиной
Фото: Reuters
В случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки в Украине Словакия закроет оставшиеся три перехода

Власти Словакии в понедельник, 2 ноября, закрыли два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе в связи с усилившейся эпидемией гриппа в Украине.

Об этом сообщает AFP.

Министр внутренних дел Роберт Калинак объявил на пресс-конференции о закрытии переходов между населенными пунктами Вельке Слеменце и Малые Селменцы, а также Убла и Малый Березный. А также не исключил, что в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки в Украине Словакия закроет оставшиеся три перехода.

Напомним, 2 ноября руководитель пресс-службы МИД Валерий Джигун заявил, что соседние государства не закрывали границы с Украиной в связи с выявлением в стране больных свиным гриппом.

Ранее Беларусь усилила контроль на границе из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Украине. Позже так же поступила и Россия.

Латвийцам и эстонцам власти этих республик посоветовали отказаться от поездок в Украину.

Между тем, на харьковском участке восточной границы Украины усилен контроль на пунктах пропуска в связи с обострением эпидемической ситуации в стране, объявила пресс-служба Харьковского пограничного отряда в понедельник, 2 ноября.

По последним данным Минздрава, в результате заболевания гриппом и ОРВИ в Украине умерли 70 человек, в том числе трое детей и две беременные. Официально подтверждены 22 случая заболевания свиным гриппом.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: УкраинаСловакиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии