UA
 

Севастопольским школьникам подарили российские учебники

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 17:48
0
61
Севастопольским школьникам подарили российские учебники
Фото: new-sebastopol.com
Россия подарила севастопольским пятиклассникам новые учебники истории

Сегодня в Севастополе, во Дворце детства и юности, состоялась торжественная церемония передачи преподавателям школ города первой партии учебного пособия для украинских пятиклассников Страноведение. Россия.

В мероприятии, которое было организовано руководством управления образования и науки СГГА, принял участие консул Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Владимир Джунковский.

Учебное пособие Страноведение. Россия одобрено Министерством образования и науки Украины. Учебник предназначен для факультативного изучения в общеобразовательных учебных заведениях Украины с русским языком обучения.

Учебник издан в Киеве при содействии посольства РФ в Украине, Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД РФ и Московского фонда поддержки соотечественников им. Юрия Долгорукого.

Наблюдатели отмечают, что передача партии учебных пособий Страноведение. Россия для севастопольских пятиклассников является частью реализуемой российской стороной программы, направленной на нивелирование влияния на русскоязычных школьников в Украине учебников истории, изданных в годы президентства Виктора Ющенко.

Как сообщалось, Россия и Украина договорились создать рабочую группу в составе ученых-историков по подготовке единого учебного пособия для учителей истории.

По материалам Новый Севастополь

ТЕГИ: Украина-РоссияСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии