UA
 

Варшавская полиция задержала активистку FEMEN под посольством России

Корреспондент.net,  20 декабря 2010, 12:33
0
33
Варшавская полиция задержала активистку FEMEN под посольством России
Фото: Фото FEMEN
FEMEN развивает программу FEMEN International

Активистка украинского женского движения FEMEN Инна Шевченко была задержана полицией Варшавы во время проведения моно-митинга Украина - это Европа.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе FEMEN, активистки движения посетили Польшу в рамках развития программы  FEMEN International, "целью которой является перенесение украинского опыта FEMEN в Европу".

"Активистками FEMEN беспрепятственно было сделано две фотографии в центре Варшавы. Приблизившись к зданию посольства России в Варшаве, Инна Шевченко и сопровождающие ее журналисты были задержаны без объяснения причин. Полиция тут же отобрала плакат с надписью "Чем меньше в Украине Европы, тем больше Азии". После того, как полиция узнала в задержанных активисток FEMEN, которые в тот же день выступали на польском национальном телевизионном канале, инцидент был исчерпан", - проинформировали в женском движении.

Я-Корр:  FEMЕN задержаны в Польше

Вместе с тем, движение объявило, что 2011 год проведет под лозунгом "FEMEN во всем мире" и посвятит его развитию международной программы FEMEN International.

Напомним, на прошлой неделе полуголая активистка FEMEN в Киеве под посольством Беларуси призвала свергнуть Александра Лукашенко с поста президента - "прогнать Бацьку".

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПольшаFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии