UA
 

По подозрению во взяточничестве задержан мэр одного из городов Донецкой области

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 14:56
0
22
По подозрению во взяточничестве задержан мэр одного из городов Донецкой области
Фото: donbass.ua
Местное издание пишет, что мэр Ляшенко на рабочем месте

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Красноармейского городского головы Донецкой области и начальника одного из коммунальных предприятий города за вымогательство взятки у местного предпренимателя в размере 350 тысяч гривен.

Как сегодня, 26 июля, сообщили в Генпрокуратуре, дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины.

"Установлено, что они(чиновники, - ред.) требовали и получили от директора частного предприятия взятку в сумме 350 тыс. грн. за содействие в приватизации объекта недвижимого имущества", - отметили в Генпрокуратуре.

Отмечается, что следователями Генпрокуратуры задержаны должностные лица в порядке ст. 115 Уголовно-процесуального кодекса Украины.

"В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на полное всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств преступления", - добавили в Генпрокуратуре.

В то же время, местное издание Красноармейск - online пишет, что по данным, полученным из неофициальных источников, мер Красноармейска Андрей Ляшенко находится на рабочем месте.

"Пока ничего не известно о возбуждении уголовного дела против городского начальника и взятии его под стражу. Вполне возможно, что высшие чины, недавно переехавшие на работу в Киев, его покрыли", - отмечает издание.

Напомним, 6 июля Дунаевецкий районный суд Хмельницкой области приговорил бывшего мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука к четырем годам лишения свободы, признав его виновным в злоупотреблении властью.

По материалам: Корреспондент.net, Красноармейск - online

ТЕГИ: ГенпрокуратуравзяткиДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии