UA
 

Польская прокуратура начала расследование по делу об оскорблении украинок на радио

Корреспондент.net,  23 июня 2012, 09:50
0
32
Польская прокуратура начала расследование по делу об оскорблении украинок на радио
Фото: akpa.in
Польские журналисты извинились за неприличные шутки

Окружная прокуратура судебного округа Прага в Варшаве начала расследование по делу об оскорбительных высказываниях в адрес гражданок Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Рената Мазур.

По ее словам, следователи решили начать расследование этого дела на основании сообщений польских СМИ, которые о ней активно пишут. "Чтобы оценить, было ли нарушение, мы будем обращаться к радиостанции, чтобы она предоставила всю запись программы", - сказала пресс-секретарь.

Мазур отметила, что прокуратура имеет 30 дней, чтобы провести предварительное расследование дела, после чего решить, возбуждать ли уголовное дело.

Как сообщалось, польская радиостанция Eska Rock в своем эфире
извинилась перед гражданками Украины за неприличные шутки, которые на прошлой неделе озвучили двое ее ведущих в одной из утренних программ.

Напомним, МИД Украины  обнародовал заявление, в котором требовал извинений от польских журналистов за оскорбительные высказывания в адрес гражданок Украины, о которых стало известно благодаря инициативе ряда поляков и украинцев, подавших заявление в прокуратуру на журналистов радиостанции, в которой требуют привлечь их к уголовной ответственности за ксенофобские высказывания.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Польшапрокуратураукраинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии