UA
 

Прокуратура возбудила дело по факту избиения ребенка-инвалида в Коростене

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 12:54
0
133
Прокуратура возбудила дело по факту избиения ребенка-инвалида в Коростене
Фото: Фото предоставлено семьей Кисилевич / gazeta.ua
Володя Кисилевич-младший с семьей после инцидента

По факту избиения ребенка-инвалида в Коростене Житомирской области возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура области.

Дело возбуждено 18 июля по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное нанесение легких телесных повреждений). Следствие ведет Коростенский городской отдел управления Министерства внутренних дел в области.

"Женщина избила 9-летнего мальчика, который жил в соседнем доме. Он якобы поссорился с ее детьми. Она умышленно нанесла ему легкие телесные повреждения", - отметили в прокуратуре.

Также в сообщении подчеркнули, что потерпевший ребенок является инвалидом и пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Ранее сегодня сообщалось, что 18 июля приказом министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги был отстранен от исполнения обязанностей на время служебного расследования начальник службы гражданской обороны в Коростене и Коростенском районе управления МЧС в Житомирской области подполковник Сергей Рудзик.

Причиной расследования стали публикации в СМИ материалов о его драке с соседом Владимиром Кисилевичем.

СМИ сообщали, что Елена Рудзик, жена начальника местного отделения МЧС, избила 9-летнего сына инвалида-чернобыльца Владимира Кисилевича за то, что мальчик играл на элитной детской площадке возле дома Рудзиков.

По словам отца ребенка, подполковник МЧС Сергей Рудзик также принимал участие в конфликте, избив самого Кисилевича.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МЧСуголовное делоизбиениеКоростеньинвалид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии