UA
 

Азаров заверил, что все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 08:18
0
14
Азаров заверил, что все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию
Фото: Фото МЧС
Всем пострадавшим обещают выдать компенсацию

Все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

"Я поручил председателю Херсонской ОГА предоставить правительству данные о пострадавших от пожара. Помощь людям безусловно будет предоставлена, компенсации будут выделены", - заявил он.

Однако, по словам премьера, пока ни один населенный пункт от огня не пострадал, сгорели две фермы.

"Я сказал председателю обладминистрации Херсонской области, что нам проще все населенные пункты, которые находятся в зоне опасности, заново отстроить, чем потерять хотя бы одну жизнь. Поэтому если есть хотя бы малейшая опасность - будем эвакуировать людей. Все расходы мы компенсируем. Человека не вернешь. Дома, машины - все это дело наживное", - подчеркнул политик.

По состоянию на 1:00 10 августа всего горело около 1500 га леса, из которых более 950 га возле села Крынки Цюрупинского района, а еще 460 га - в Копанивском лесничестве Великокопанивского лесоохотничьего хозяйства.

По словам заместителя губернатора области Анатолия Хоменко, , из-за сильных порывов ветра (до 30 м/сек) оба пожара распространились широко, но они уже практически локализованы.

Примечательно, что Кабинет Министров создал комиссию по расследованию причин лесного пожара и анализа мер, принятых для его ликвидации.

Как сообщалось сегодня, 10 августа, Азаров заявил, что прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по факту умышленного поджога леса.

Напомним, два пожара в Херсонской области были локализированы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АзаровпожарХерсонская областькомпенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии