UA
 

Бывший десантник может получить пожизненное за нападение на воинскую часть в Харькове

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 13:10
0
25
Бывший десантник может получить пожизненное за нападение на воинскую часть в Харькове
Фото: Reuters
Гособвинение настаивает на пожизненном заключении

В Харькове в деле о нападении бывшего десантника на военную часть гособвинение потребовало наказание в виде лишения свободы пожизненно, сообщает городская прокуратура.

"Позиция обвинения - пожизненное лишение свободы. На такую меру наказания, как государственный обвинитель, я ориентировал суд во время прений с учетом тяжести совершенных преступлений, их дерзости, цинизма. Братья лишили жизни человека и намеревались убить других военнослужащих с целью завладения оружием", - заявил прокурор Харькова Евгений Попович.

По данным ведомства, 42-летний бывший десантник вместе с младшим братом на протяжении года готовились к преступлению. Они заранее приготовили оружие, специальную обувь и одежду, детально изучили работу воинской части и расписание часовых.

Стоит отметить, что целью нападавших было оружие. Таким образом, продав полученный товар, они хотели расплатиться с долгом в размере семи миллионов гривен, которые взяли в кредит.

На данное время продолжается судебное следствие против выжившего экс-десантника по разбойному нападению на воинскую часть с целью похищения оружия, преднамеренному убийстве из корыстных побуждений, по предварительному сговору лиц при исполнении служебных обязанностей, покушении на убийство, незаконном обращении с оружием.

Как сообщалось вчера, 4 октября, в Харькове суд слушает дело о вооруженном нападении на воинскую часть, совершенном двумя братьями, один из которых имел долги и погиб на месте преступления.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Харьковсуднападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии