UA
 

В Николаеве бывший сотрудник СБУ напал на журналиста

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 13:59
0
56
Новости Николаева. В Николаеве бывший сотрудник СБУ напал на журналиста
Фото: Корреспондент.net
Нападавшим оказался бывший сотрудник СБУ

В Николаеве на улице Чкалова во время съемок произошедшего ДТП на журналиста местного издания напал бывший сотрудник Службы безопасности Украины, сообщает издание Наш город, в котором работает пострадавший.

По данным газеты, журналист Андрей Прокопенко приехал на место ДТП для съемок. Тогда, 14 декабря, на улице Чкалова столкнулись трамвай и автомобиль Chevrolet. Однако во время съемки к журналисту подошел мужчина, который представился Сашей и начал угрожать, чтобы работник медиа прекратил снимать.

После отказа неизвестный начала душить Андрея и при этом бить по челюсти. Благодаря крикам очевидцев к ним подбежали гаишники, которые начали расспрашивать нападавшего. Позже его доставили в Заводский РОВД.

Как оказалось, напавшим мужчиной был Юрий Вивчар, 1971 г.р., который был два года назад уволен "со скандалом" из СБУ. Он утверждал, что у него "огромный опыт работы в военной контрразведке", что он ни на кого не нападал, а если бы он начал кого-то бить то "на этой остановке никого бы в живых не осталось". Стоит отметить, что в момент нападения Юрий был пьян.

Как сообщалось 10 декабря, В Никополе во двор дома, где проживает местный журналист издания Город Никополь Руслан Соловьев, неизвестные бросили гранату.

По материалам: Новости N
ТЕГИ: НиколаевЖурналистыизбиениенападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии