UA
 

Янукович обратился к народу, восхваляя труд и новый закон о занятости населения

Корреспондент.net,  1 мая 2013, 08:02
0
88
Янукович обратился к народу, восхваляя труд и новый закон о занятости населения
Фото: Фото пресс-службы Президента
День солидарности трудящихся - официальный выходной в Украине

Сегодня, 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Президент Виктор Янукович обратился к украинском народу с поздравлением.

"В эту праздничную весеннюю пору мы имеем прекрасную возможность почтить всех, кто развивает и укрепляет нашу страну", - сказал Янукович, подчеркивая, что труд человека - самая большая ценность государства и движущая сила ее развития.

При этом, как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе главы государства, одной из главных задач власти является создание благоприятных условий для реализации права каждого на труд и достойную его оплату.

При этом Янукович, чей президентский срок заканчивается в 2015-м году, не упустил возможности напомнить о недавних инициативах властей - в этом году вступил в силу новый Закон Украины О занятости населения.

 "Убежден, что использование введенных инструментов обеспечит развитие экономики, создание рабочих мест и дальнейшее повышение социальных стандартов", - заявил Президент, пожелавший соотечественникам крепкого здоровья, вдохновения, благополучия, реализации замыслов и начинаний.

Стоит отметить, что прошло уже четыре месяца с момента вступления в силу нового закона о трудоустройстве. Однако, эксперты говорят, что он ничего не изменил и не изменит. По их мнению, Закон О занятости населения, о котором сегодня вспомнил Янукович, не способен изменить ситуацию на рынке труда.

Напомним, 23 апреля народные депутаты от пропрезидентской Партии регионов Александр Стоян и Ярослав Сухой зарегистрировали в Верховной Раде проект Трудового кодекса Украины. Профсоюзы выразили обеспокоенность возможностью принятия этого документа.

Примечательно, что, согласно официальной статистике, в марте официальный индикатор безработицы в Украине снизился на 0,1 п.п. до 2,0%, однако, из-за устаревшей методологии, как утверждают эксперты, реальный показатель безработицы занижен в несколько раз.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичрынок трудаПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии