UA
 

В Днепропетровской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве инкассаторов

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 12:18
0
116
В Днепропетровской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве инкассаторов
Фото: mvs.gov.ua
Задержанный не оказал сопротивления

Сегодня в 12:00 в Зеленодольске (Апостоловский район Днепропетровской области) был задержан гражданин, причастный к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийству двух человек.


При задержании оказать сопротивление мужчина не успел. Изъяты два пистолета и деньги. Пострадавших нет.


Мужчине инкриминируют совершение преступления по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство 2 и больше людей). Милиция намерена провести психиатрическую экспертизу и выяснить мотивы его поведения.

Напомним, 15 июля в результате вооруженного ограбления инкассаторского автомобиля на автодороге Кировоград-Запорожье были убиты водитель и инкассатор и похищены 500 тыс. грн. Второй инкассатор исчез. Именно его сотрудники правоохранительных органов заподозрили в убийстве двух коллег, пообещав вознаграждение в 10 тыс. грн за полезную информацию об этом человеке.

12 июля подобное резонансное преступление было совершено в Николаеве. Вооруженные грабители напали на инкассаторский автомобиль Укрпошты, вследствие перестрелки погибли оба нападавших и водитель инкассаторского автомобиля. Как рассказали источники из правоохранительных органов, один из членов преступной группировки оказался бывшим сотрудником Службы безопасности Украины.


По материалам: Українські новиниКорреспондент.net
ТЕГИ: ограблениеДнепропетровскинкассаторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии