UA
 

В Луганской области во время пожара погибла мать с двумя детьми, пятеро людей пострадали

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 19:04
0
111
Луганская область - пожар - жертвы - В Луганской области во время пожара погибла мать с двумя детьми, пятеро людей пострадали
Фото: lugansk.mns.gov.ua
Пожар ликвидировали более трех часов

В ночь на сегодня, 15 откября, в селе Ломоватка Луганской области во время пожара был уничтожен многоквартирный деревянный дом. В результате происшествия погибла женщина и двое детей, еще пять человек были госпитализированы.

Пожар начался около 3:00 ночи в двухэтажном многоквартирном доме. 

Огонь заметили жильцы соседнего здания, которые и вызвали спасателей. По словам пострадавших, пламя быстро распространилось по помещению, люди выбегали из дома, не успев ничего взять с собой, а некоторым приходилось прыгать из окон, сообщает Сегодня.

В момент прибытия пожарных огонь охватил около 200 кв м крыши, в его ликвидации участвовали 74 спасателя и 22 единицы спецтехники, прибывшие из нескольких близлежащих городов. Несмотря на их усилия, за более чем три часа огонь уничтожил здание.

На месте инцидента спасатели обнаружили тела женщины и двух детей пяти и двенадцати лет. Кроме того, пять человек, среди которых 11-летний ребенок, были госпитализированы с травмами различной тяжести.

По предварительной информации причиной пожара стало возгорание в районе электрощита, находившегося в подъезде.

Напомним, 14 сентября в Макеевке Донецкой области в результате пожара в многоэтажном доме погибли три человека. Пожар, уничтоживний две квартиры, заставил выпрыгнуть с седьмого этажа мужчину и женщину, вследствие чего они скончались.



lugansk.mns.gov.ua


По материалам: СегодняКорреспондент.net
ТЕГИ: пожаржертвыЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии