UA
 

Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет

Корреспондент.net,  22 ноября 2013, 15:36
7
5351
Новости Одесской области - контрабанда - сигареты - рекорд - В Одесской области обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет
Фото: Reuters
Контрабандные сигареты обнаружили спелиалисты МВД и Госпогранслужбы

В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с МВД обнаружили и изъяли крупнейшую за период независимости страны партию контрабандных сигарет.

База накопления крупной партии табачных изделий была обнаружена на территории домохозяйства жителя села Малаевцы Красноокнянского района области.Сообщается, что перед этим пограничники обнаружили признаки нарушения государственной границы на участке отдела Ткаченкове Котовского отряда.

Во время обыска правоохранители обнаружены в гараже и подсобных помещениях табачные изделия белорусского, российского и молдавского производства общим количеством в 603 ящика: 329 ящиков - в гараже, 144 - в сарае и 130 - в погребе.

В настоящее время специалисты Госпогранслужбы и МВД передали найденные табачные изделия представителям Министерства доходов и сборов, которые проведут оценку изъятого.

Пограничники подчеркивают, что это самая крупная партия контрабандных сигарет, обнаруженных Госпогранслужбой за период независимости Украины.

Напомним, в октябре сотрудники пограничной службы Польши объявили в розыск гражданина Украины, который прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигатерами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: контрабандаТаможнясигаретыОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии