UA
 

В Луганской области на Рождество из Градов обстреляли поселки

Корреспондент.net,  8 января 2015, 11:43
301
15284
В Луганской области на Рождество из Градов обстреляли поселки
Фото: АР
Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков

В результате обстрелов повреждены жилые дома, о пострадавших не сообщается.

Представители ЛНР возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом в четверг, 8 января, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В частности, вчера после обеда из систем залпового огня Град обстреляли населенный пункт Светличное Попаснянского района.

"Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков. Один попал в многоквартирный дом по ул.Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался", - говорится в сообщении, никто из людей не пострадал.

Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, представители сельской власти с.Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение.

Согласно сообщению пресс-службы, по Светличному стреляли со стороны Кировска, который оккупирован казаками так называемого всевеликого войска донского.

После 15 часов обстрелу подвергся и районный центр Попасная, сообщают в ОГА. Пять снарядов из артиллерийских орудий взорвались в черте города, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей. Информацию о стрельбе в Попасной Корреспондент.net также подтвердили местные жители.

В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших нет.

В свою очередь боевики в своих сводках в соцсетях обвиняют в обстрелах 7 января в Луганской и Донецкой областях украинских военных.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 8 января позиции украинских силовиков обстреляли восемь раз.

На Донбассе задержан австралиец с боеприпасами

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелЛуганская областьЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии