UA
 

"Христианский батальон" Святая Мария проводили на учения

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 11:32
154
14538

В связи с легализацией батальона МВД отправило его взвод на 7-дневные учения. Затем бойцы, в числе которых девушки, едут на фронт

Накануне МВД отправило на учения первый взвод батальона Святая Мария, который недавно получил официальный статус. Церемония с благословением состоялась на Софиевской площади.

Взвод направили в учебный центр и после семидневной тренировки он отправится на восток Украины.

Большинство из бойцов добровольческого батальона Святая Мария уже воевали или воюют в зоне АТО. В батальоне есть и девушки.

Создана Святая Мария на основе батальонов Шахтерск и Азов. Его бойцы являются членами "Сотни Иисуса Христа", созданной во время Майдана. Сейчас батальон участвует в боевых действиях в районе Мариуполя.

"Наш батальон назван в честь Мариуполя. У нас – первый христианский батальон. Здесь собрались все христиане, и так мы несем свою веру в будущее. В АТО я уже был, но недолго, два месяца. Как там? Там свистят пули, взрываются снаряды. А не страшно – потому что бояться уже просто стыдно", - рассказывает один из бойцов Максим.

Проводить добровольцев на учения пришел и одиозный националист Дмитрий Корчинский. Лидер партии Братство числится гранатометчиком в уже легализованном батальоне Святая Мария.

Напомним, недавно появилась информация о планах расформирования батальона Айдар.

Чеченский батальон Смерть на Востоке воюет за ДНР

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: фотоАТО в УкраинеВоенные учениябатальон Святая Мария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии