UA
 

Итоги 19 августа: Перенос публикации отчета по Боингу и новый транш ГрецииСюжет

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 07:00
50
14864
Итоги 19 августа: Перенос публикации отчета по Боингу и новый транш Греции

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В России резко ответили на слова Турчинова о роли СССР во Второй мировой

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин резко отреагировал на заявление главы СНБО Александра Турчинова о роли СССР во Второй мировой войне.

"Редкая гнида в конце 80-х возглавляла отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола", - написал вице-премьер в Twitter.

Хакеры разместили на сайте Львовской ОГА фото Путина и Лаврова

Хакеры взломали официальный сайт Львовской облгосадминистрации, разместив на нем фотографии президента России Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с надписью "Сало Усраине, героям сало".  

На сайте была размещена карикатурная фотография украинского казака с вантузом в руках вместо сабли.

В Красноармейске Донецкой области сожгли военкомат

В Красноармейске Донецкой области неизвестные забросали здание военного комиссариата бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

"В дежурную часть Красноармейского городского отдела милиции поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что в здании объединенного Красноармейско-Селидовского военкомата возник пожар…ночью неизвестные лица в окна здания бросили бутылки с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание. Работникам военкомата удалось быстро локализовать пожар", - говорится в сообщении.

Пограничники отчитались о строительстве "вала" на границе с Россией

На границе с Россией уже выкопано 380 км противотанковых рвов. Об этом на заседании правительства рассказал первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк.

"На сегодня оборудовано 380 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных препятствий, 39 км заграждений из колючей проволоки, 175 блиндажей, 134 перекрытых щиленей, и 897 окопов. Установлено 6 новых наблюдательных башен", - рассказал он.

Москва обвинила Киев в запугивании и дискредитации миссии ОБСЕ

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине подвергаются запугиваниям, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

"В свою очередь, представители Вооруженных сил РФ убедили СММ ОБСЕ в продолжении своей деятельности в Украине, несмотря на попытки запугивания их сотрудников (поджог служебных автомобилей, отказы украинских силовиков в грубой форме в посещении мест хранения вооружения)", - отметили в МИД РФ.

В Румынии перевернулся автобус с украинцами

В Румынии произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором среди пассажиров были украинцы. 

 
Согласно предварительным выводам полиции, из-за неблагоприятных погодных условий водитель не справился с управлением.
 
Назарбаев ожидает нефть дешевле $40 за баррель
 
Президент Казахстана Нурсулстан Назарбаев заявил о необходимости готовиться к ценам на нефть на уровне 30-40 долларов за баррель.

"Глава государства отметил, что, исходя из новых экономических реалий, необходимо адаптироваться к ценам на нефть на уровне 30-40 долларов за баррель", - цитирует Инетрфакс сообщение пресс-службы главы государства, распространенное по итогам совещания по системным мерам экономической политики.
 
Дата публикации отчета по крушению Боинга переносится
 
Конкретные результаты проводимого Генпрокуратурой Нидерландов уголовного расследования обстоятельств крушения малазийского Боинга на Донбассе могут быть обнародованы не ранее конца текущего - начала следующего года, заявил в среду представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.

"Каких-то конкретных результатов и деталей расследования у нас пока нет, их можно ожидать не ранее конца этого или начала следующего года", - сказал представитель прокуратуры Нидерландов.
 
В Москве назвали условие встречи Путина с Обамой
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что, посещая Генассамблею ООН в Нью-Йорке, Владимир Путин встретится с американским коллегой Бараком Обамой.

"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", - сказал министр журналистам в Севастополе.
 
США примут участие в газовых переговорах между Украиной и Евросоюзом
 
Двухсторонние переговоры по вопросам поставок газа в Украину в формате Украина-Еврокомиссия, запланированные на 27-28 августа, пройдут при участии представителей правительства США. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в среду, 17 августа.

"27-28 будет встреча в Вене. На ней планируется участие американских партнеров. Она будет следующим этапом (в газовых переговорах, – ред.). Американскую сторону будет представлять правительство. Это будет двухсторонний формат, и американская делегация будет участвовать неофициально", – сказал Демчишин.
 
Еврогруппа одобрила выделение Греции 26 млрд евро
 
Министры финансов стран еврозоны постановили выделить Греции первый транш из нового многомиллиардного пакета помощи. Сумма транша составляет 26 млрд евро. Об этом сообщили европейские дипломаты после телефонных консультаций в среду, 19 августа, в Брюсселе.

Заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил в Twitter, что еврозона приняла решение об оказании Греции финансовой поддержки.
 
ТЕГИ: газУкраина-РоссияхакерыДТППутинГрецияТурчиновРумынияОбамаНазарбаеввоенкоматцены на нефтьпограничникиКрушение Боинг 777 под ДонецкомМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии