UA
 

Итоги 11 ноября: Крушение Су-25 и "отставка" ЯрошаСюжет

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 07:00
108
23326
Итоги 11 ноября: Крушение Су-25 и  отставка  Яроша
Фото: vv.com.ua

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Лукаш обжаловала свой арест

Экс-министр юстиции Елена Лукаш обжаловала избранную ей меру пресечения.  "Моя апелляция зарегистрирована", - заявила она.

Экс-министр также отметила, что не испытывает никаких проблем с ношением электронного браслета, выданного по решению суда. "У меня никаких проблем с браслетом нет. Для меня браслет – это моя свобода и моя борьба", - сказала Лукаш.

Кабмин поддержал отмену трудовых книжек

Кабмин одобрил проект закона, который упраздняет необходимость оформления и ведения трудовых книжек как свидетельства трудового стажа.

Об этом по окончании заседания правительства сообщил глава Минэкономики Айварас Абромавичус.

В Москве умер режиссер "Трех мушкетеров"

В Москве на 82-ом году жизни умер известный российский кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Об этом ТАСС сообщили в Боткинской больнице, куда Георгий Эмильевич попал неделю назад. Как уточнила супруга постановщика Надира, причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

Самый известный фильм Юнгвальд-Хилькевича — "Д'Артаньян и три мушкетера", а также его продолжения "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя" и "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини".

Жители Одесской области перекрыли трассу на Киев

Жители села Преображенка Ширяевского района Одесской области перекрыли Киевскую трассу.
Требования людей к районной власти - повлиять на предпринимателя, который оформил на себя водонапорную башню - единственный источник воды в селе, и, по словам митингующих, устанавливает самовольно тарифы на водоснабжение.

У Порошенко заговорили об отставке Яценюка

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не исключил отставки правительства при определенных обстоятельствах.

Луценко отметил, что если количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, то премьер-министр получит вотум недоверия.

Киев подсчитал убытки от эмбарго России

Введение с 1 января 2016 года Россией эмбарго на импорт украинский сельскохозяйственной продукции и продуктов питания не станет сильным ударом по экспорту. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская в интервью Интерфакс-Украина.

По ее словам, продэмбарго приведет к снижению украинского экспорта на сумму порядка $140-205 млн, а введение таможенных тарифов на украинскую продукцию – к снижению на $167-239 млн.

Под Запорожьем разбился военный самолет

Во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины Су-25, в результате чего погиб пилот, сообщает Министерство обороны.

"Сегодня, 11 ноября 2015г, около 10 утра во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины Су-25. Трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Пилот, 1992 года рождения, погиб, местное население не пострадало", - говорится в сообщении.

Порошенко пригрозил России новыми санкциями

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Российская Федерация должна ответить за невыполнение взятых на себя в рамках минских соглашений обязательств.

"Факт того, что агрессор не выполняет взятые на себя обязательства, не является для нас оправданием. Наоборот, мощность мировой коалиции в поддержку Украины базируется на том, что мы – ответственная страна, и агрессор, который не выполняет обязательства, должен за это ответить, в том числе и через механизм санкций", - сказал президент на встрече с новоизбранными мэрами городов в среду.

Ярош снял с себя полномочия лидера Правого сектора

Народный депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера Правого сектора. Об этом говорится в сообщении депутата.

"Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с их устремлениями", - сообщил Ярош.

Украинцы на Новый год будут отдыхать семь дней

В период с 1-го по 10-е января 2016 года украинцы будут работать лишь три дня, сообщают Украинские новости со ссылкой на первого замминистра соцполитики Василия Шевченко.

В частности, 1 января и Рождество (7 января) в этом году приходятся на будние дни – их сделают выходными. Выйти на работу придется 4, 5 и 6 января. 8 января планируется также сделать выходным днем с отработкой в субботу, 16 января.

Fitch понизило рейтинг Киева

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте города Киева на одну ступень – с преддефолтного уровня "C" до дефолтного уровня "D". Об этом говорится в сообщении Fitch в среду, 11 ноября.

Понижение рейтинга произошло после того, как Киев допустил непогашение еврооблигаций на сумму 250 миллионов долларов и с учетом предстоящей просрочки по евробондам на сумму 300 миллионов долларов.

В СНБО озвучили оборонный бюджет на 2016 год

Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендует предусмотреть в государственном бюджете на 2016 год не менее 100 миллиардов гривен на сектор безопасности и обороны. По результатам обсуждения на сегодняшнем заседании СНБО было принято решение рекомендовать Кабмину обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны, согласно Стратегии национальной безопасности Украины и Военной доктрины в объеме 5% от ВВП.

"Из них не менее 3% расходов предусмотрено на оборонный сектор", – сообщает пресс-служба СНБО.

Итоги 10 ноября: Работа Рады, демарш Огневич

ТЕГИ: рейтингавиакатастрофаНовый годЯценюкСНБОотставкаПорошенкоКабмин УкраиныэмбаргоДмитрий Ярошсанкции против Россииарест Елены Лукаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии