UA
 

Итоги 12 ноября: Дефолт Киева и дискриминация в КЗоТСюжет

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 06:58
87
16070
Итоги 12 ноября: Дефолт Киева и дискриминация в КЗоТ
Фото: из открытых источников
Рада приняла ЛГБТ-поправку к Трудовому кодексу

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко дал Соросу орден

Президент Петр Порошенко наградил орденом Свободы американского финансиста, основателя фонда "Открытое общество" Джорджа Сороса. Порошенко вручил награду лично во время встречи.

В указе президента о награждении отмечается, что Сороса награжден "за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета Украинского государства, весомый вклад во внедрение социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность".

S&P присвоило Киеву рейтинг "дефолт"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Киева по обязательствам в иностранной валюте с СС до D (дефолт). Понижен также долгосрочный рейтинг города по обязательствам в национальной валюте с SD (выборочный дефолт) до D. 

Хуже некуда. Как дефолт Киева повлияет на жителей

Полиция слезоточивым газом разогнала демонстрацию в Афинах

Полицейские применили слезоточивый газ для разгона демонстрации в центре Афин, участники которой забросали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.

В Греции в четверг прошли протесты и забастовки в связи с жесткими мерами экономии, одобренными парламентом в октябре. В рамках общенациональной забастовки на работу не вышли сотни тысяч жителей страны. Были закрыты госучреждения и магазины, в аэропортах отменены некоторые рейсы. Не вышел на работу персонал больниц и портов.

В Бейруте произошел теракт

Два террориста с интервалом в семь минут подорвали себя на оживленной улице в районе Бурдж-аль-Баражне в южном пригороде Бейрута. Второй взрыв произошел в момент, когда граждане начали помогать первым пострадавшим.

По последним данным, жертвами теракта стали 43 человека, 240 пострадали. 

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

В Киеве от малярии умер мужчина

В Киеве от малярии скончался мужчина. Об этом сообщил заместитель мэра Киева Михаил Радуцкий. "Вчера человек приехал из Нигерии, вчера поступил в больницу и вчера же умер. Это тяжелая форма малярии", - сказал он.

При этом чиновник отметил, что случай не представляет опасности для киевлян.

Верховная Рада запретила дискриминацию на работе

Верховная Рада внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде. Поправка предусматривала запрет любой дискриминации в сфере труда, в частности нарушение принципов равенства, прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального, иностранного происхождения.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заверил, что парламент не будет поддерживать однополые браки.

Олейник обвинил Порошенко в поджоге дома своего сына

Экс-регионал Владимир Олейник заявил, что в Черкассах в ночь на 12 ноября неизвестные подожгли дом его среднего сына – Дениса.

"Сегодня ночью сожгли дом моего среднего сына Дениса в Черкассах. В 5 утра пожарные успели потушить то, что осталось. По предварительным суждениям - поджог крыши", - сообщил он на своей странице в Facebook.

Олейник высказал уверенность, что инцидент с домом – "это реакция Порошенко на деятельность Комитета Спасения Украины".

Суд объявил о банкротстве Службы безопасности Украины

На сайте Высшего хозяйственного суда Украины появилось сообщение о банкротстве Службы безопасности Украины. "Объявление о возбуждении дела о банкротстве. Наименование должника: Служба безопасности Украины г. Киев. Идентификационный номер должника: 00034074. Юридический адрес должника: ул . Владимирская, 33, Киев 34,01034", - сказано в сообщении.

В Польше правительство Эвы Копач ушло в отставку

Правительство Польши, возглавляемое премьером Польши Эвой Копач, сложило полномочия после победы на парламентских выборах оппонентов из партии "Право и справедливость". Соответствующее заявление Копач сделала на первом заседании новоизбранного парламента.

Украина признала геноцидом депортацию крымских татар

Верховная Рада Украины поддержала постановление, которым депортация крымских татар в 1944 году признается геноцидом. За такое решение проголосовало 245 нардепов. 

Так, в тексте постановления говорится: "Признать депортацию из Крыма крымских татар в 1944 году геноцидом крымскотатарского народа. Установить 18 мая день памяти жертв геноцида крымскотатарского народа".

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевКрымские татарыПольшатерактмалярияСБУЛиванорденБанкротствовзрывВерховная РадаЛГБТПорошенкогеноциддефолтДжордж СоросСоросдемонстрацияТрудовой кодексАфиныдискриминацияБейрутОлийнык ВладимирИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии