UA
 

Итоги 17 апреля: Нефтепереговоры и учения НАТОСюжет

Корреспондент.net,  18 апреля 2016, 07:00
80
8468
Итоги 17 апреля: Нефтепереговоры и учения НАТО

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд арестовал мэра Вышгорода

Печерский суд Киева избрал меру пресечения мэру Вышгорода Алексею Момоту – два месяца содержания под стражей с возможностью внести залог.

Cумма залога составляет 5 млн грн. Адвокаты Момота говорят, что будут подавать апелляцию на решение суда и просить, чтобы следствие по этому делу вело Антикоррупционное бюро.

ЕБРР назвал условие получения Киевом миллиарда

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в экономику Украины около миллиарда евро в 2016 году, но при условии реформ. Об этом рассказал Голосу Америки президент ведомства Сума Чакрабарти.

"В целом мы планируем и в этом году инвестировать около миллиарда - хотя у нас нет четко установленной цифры, но при наличии реформ", - подчеркнул Чакрабарти.

Иран впервые показал на параде российские С-300

Иран впервые показал российские зенитно-ракетные комплексы С-300 на военном параде в воскресенье, 17 апреля.

Парад состоятся в Тегеране по случаю Национального дня армии. На нем присутствовал президент страны Хасан Роухани, который выступил с приветственной речью.

В центре Стамбула прогремел взрыв

В центральной части Стамбула прогремел взрыв, сообщает в воскресенье, 17 апреля, Al Arabiya со ссылкой на турецкие СМИ. Согласно сообщению, взрыв произошел на станции Топкапи.

По данным Daily Sabah, в результате взрыва никто не пострадал. Издание отмечает, что взрыв произошел в неисправном автобусе, который направлялся в гараж на ремонт.

Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре увеличилось до 233 человек. Об этом сообщил президент страны Рафаэль Корреа в воскресенье, 17 апреля, в своем Twitter.

"Официальная цифра увеличилась до 233, район Тарки-де-Манта очень пострадал, здания разрушены, вице-президент направляется в (город) Портовьехо. В настоящее время нашим приоритетом является разбор завалов с целью найти выживших", – написал Корреа.

В Латвии начались масштабные учения НАТО

На латвийском полигоне в Адажи в воскресенье, 17 апреля, стартовали международные ежегодные учения Summer Shield XIII (Летний щит). Как сообщает пресс-служба Минобороны Латвии, учения завершатся 29 апреля.

"Цель учений: отработать навыки проведения боевых операций на уровне батальонов и бригад", - сообщили в ведомстве.

В Киеве открыли школу сержантов по стандартам НАТО

На учебно-тренировочной базе полка "Азов" в Киеве в воскресенье, 17 апреля, состоялось открытие первой в Украине школе сержантов по стандартам НАТО.

В школе будут учиться 50 военнослужащих полка "Азов", которые первыми будут получать новый опыт учебы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой.

Нефтепереговоры в Дохе не принесли результатов

Встреча стран-производителей нефти в Дохе (Катар) закончилась без подписания соглашения. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 17 апреля. По данным источников агентства, страны ОПЕК намерены сначала достичь договоренности внутри объединения.

"Переговоры закончились. Соглашения нет", – сказал Интерфаксу один из источников, знакомых с ходом переговоров.

Итоги 16 апреля: Полиция в Запорожье, камеры ОБСЕ

ТЕГИ: нефтьНАТОИранЛатвиясудпереговорывзрыварестСтамбулземлетрясениеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии