UA
 

Итоги 11 августа: Обострение в Крыму, удары по ИГСюжет

Корреспондент.net,  12 августа 2016, 06:58
275
19914
Итоги 11 августа: Обострение в Крыму, удары по ИГ
Украина привела войска на границе с Крымом в боевую готовность

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

"Диверсия" в Крыму: украинца Панова арестовали на два месяца

Киевский районный суд Симферополя арестовал жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, которого задержало ФСБ РФ по подозрению в организации терактов в Крыму.Панов помещен под стражу на два месяца. Заседание суда проходило в закрытом режиме.

В Украине заявили, что Панов был похищен и завели соответствующее дело. Также сообщалось, что вместе с ним исчезли двое его однополчан.

Диверсант или жертва? Что известно о Панове

Источник в силовых структурах рассказал агентству Интерфакс-Украина, что группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле села Суворово Красноперекопского района возле пункта пропуска "Армянск" устроила стрельбу по гражданским лицам.

Порошенко поручил организовать телефонный разговор с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел инициировать разговор с российским лидером Владимиром Путиным из-за событий вокруг Крыма.

"МИД должен организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандском формате, запросить разговоры с вице-президентом США, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом России Путиным", - сообщается на сайте Администрации президента.

ФСБ обнародовала видео допроса задержанного в Крыму диверсанта

ФСБ РФ опубликовала видео допроса Евгения Панова. На камеру он признается в диверсиях, называет имена коллег, детально рассказывает маршрут в Крым. Панов заявляет, что операция была спланирована Главным управлением разведки Минообороны Украины.

Тем временем в МИД РФ назвали имя второго задержанного "диверсанта". Им оказался Захтей Андрей Романович.

Украина усилила войска у границы с Крымом и на Донбассе

Президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения у админграницы с Крымом. "Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии соприкосновения в Донбассе", - говорится в сообщении Порошенко в Twitter.

Подразделения и воинские части Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, были приведены в повышенную боевую готовность. Было проведено наращивание соответствующей группировки.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что Россия наращивает количество военных на административной границе Украины с Крымом.

Российская авиация нанесла удары по ИГ в Сирии

Российские бомбардировщики Ту-22М3 вновь нанесли удары осколочно-фугасными боеприпасами по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Шесть российских бомбардировщиков обстреляли район возле города Ракка, которая считается столицей ИГИЛ. Авиация уничтожила крупный полевой лагерь подготовки боевиков, склад террористов с оружием, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, завод по производству химических боеприпасов, а также "большое число" террористов.

Судья-взяточник Чаус сбежал

Судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус не пришел для проведения следственных действий и вручения подозрения в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

Как сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза, судья Чаус, который хранил взятки в стеклянных банках, сбежал.

Совбез ООН поддержал Украину в крымском конфликте

Совет безопасности Организации объединенных наций провел экстренное заседание из-за обвинений РФ в "диверсии" со стороны Украины. Заседание прошло в закрытом режиме.

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что члены Совета безопасности ООН выразили поддержку Украине после обвинений России в подготовке терактов в Крыму.

В Китае произошел взрыв на электростанции

В Китае на электростанции в результате взрыва паровой трубы, находившейся под высоким давлением, погиб 21 человек. По меньшей мере пять человек получили ранения. Трагедия произошла в городе Данян в центральном Китае.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: КрымПутинсудьяПорошенкоРоссийско-украинская границасовбезновости Крыма Диверсантынормандская четверкаавиаудары по СирииРоссия в СирииДиверсии в Крымудиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии