UA
 

Итоги 14 августа: "Брак за сутки" и марш ОУН Сюжет

Корреспондент.net,  15 августа 2016, 06:58
64
14566
Итоги 14 августа:  Брак за сутки  и марш ОУН
Фото: Павел Петренко / Facebook
В Киеве запустили услугу по регистрации браков за сутки

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве запустили проект быстрой регистрации брака

Министерство юстиции Украины запустило проект "брак за 24 часа" в Киеве. Официально сервисный центр "Готово" начнет регистрацию браков с 15 августа. Проект работает в Киеве, Одессе, Львове, Мариуполе и Северодонецке (Луганская область).

Стоимость оформления брака за сутки колеблется от 150 гривен, в городах вблизи зоны АТО, до 6000 гривен в городах где это услуга введена как туристическая или просто для тех, кто хочет быстро оформить брак.

Германия призвала Украину и Россию не обострять отношения

Германия призвала Украину и Россию воздержаться от дальнейшего обострения ситуации после событий в Крыму.

"Недавнее обострение в Крыму беспокоит нас. Мы ожидаем, что обе стороны воздержатся от шагов, которые могут привести к дальнейшему обострению ситуации. Кроме того, мы рассчитываем, что события в Крыму будут прояснены после объективной проверки. В этом смысле мы настаиваем на контакте между Украиной и РФ", - заявил глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он также призвал обе стороны продолжить работу над реализацией минских соглашений.

В Киеве прошел марш батальона ОУН

Добровольческий батальон ОУН провел марш в Киеве. Добровольцы ОУН требовали прекратить репрессии против добровольцев. Митингующие также потребовали увольнения главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы СБУ Василия Грицака.

В США вспыхнули беспорядки из-за убийства афроамериканца

В американском городе Милуоки (штат Висконсин) вспыхнули уличные беспорядки. Более ста человек вышли на акцию протеста из-за убийства полицией афроамериканца.

Разъяренная толпа подожгла автозаправочную станцию, здание банка и два магазина, еще один магазин подвергся разграблению. На месте происшествия были слышны выстрелы.

Полицейские застрелили 23-летнего темнокожего мужчину в субботу в ходе погони. По словам стражей порядка, у него был при себе украденный пистолет.

Боевики "Боко Харам" показали видео с похищенными школьницами

Нигерийская исламистская группировка "Боко Харам" опубликовала видео с похищенными в апреле 2014 года в нигерийском Чибоке школьницами.
 
"Мы адресуем это сообщение, во-первых, их родителям, чтобы они знали, что их дети все еще находятся в наших руках, а во-вторых, властям Нигерии, чтобы те немедленно отпустили на свободу наших братьев", – заявил мужчина в маске.
 
По словам боевика, некоторые из похищенных девочек вышли замуж, некоторые – погибли в результате авианалетов. 
 

SpaceX запустила ракету Falcon 9 c японским спутником

Американская компания SpaceX вывела на орбиту японский спутник связи JCSAT 16. Старт ракеты-носителя Falcon 9 состоялся ночью 14 августа  с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида.

В Киеве поймали пьяную сотрудницу полиции за рулем

В Оболонском районе Киева патрульные поймали свою коллегу, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Девушка-водитель отказывалась показывать документы и называть свои личные данные, она пыталась убедить патрульных, что за рулем была не она. Через некоторое время личность девушки все же установили, но проходить тест на состояние алкогольного опьянения она категорически отказалась.

Окраины Горловки ночью попали под обстрел

Горловские поселки Зайцево, Глубокая, Никитовка и Гольма, находящиеся под контролем ДНР, были обстреляны в ночь с 13 на 14 августа.

При обстреле были повреждены здание школы в Никитовке, строительный магазин, железнодорожное полотно и здание Никитовского железнодорожного вокзала, складское помещения, а также торговые ряды на одном из рынков.

В Горловке в результате обстрелов были повреждены школа №84, здание железнодорожного вокзала, а также железнодорожные пути, и не менее восьми домов на улицах Артемовское шоссе, Рахманинова, и Фруктовая.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевСШАУкраина-РоссиябеспорядкибракрегистрацияГорловкаобстрелБоко ХарамSpaceXБатальон ОУНзахват заложниковпатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии