UA
 

Итоги 30 августа: Отсрочка от МВФ, цена iPhone 7Сюжет

Корреспондент.net,  31 августа 2016, 06:58
120
24352
Итоги 30 августа: Отсрочка от МВФ, цена iPhone 7
Фото: Reuters
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Европарламент внесли резолюцию об отмене виз для Украины

В Европарламенте зарегистрирована законодательная резолюция о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования. В основу проекта документа положен доклад депутата Марии Габриэл, который еще должен утвердить комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

Госспецсвязь устранила недостатки в работе системы е-декларирования

В Госслужбе спецсвязи и защиты информации (ГСССЗИ) заявили, что устранили недостатки в работе системы электронного декларирования, сейчас продолжается подготовка экспертного заключения по комплексной системе защиты информации (КСЗИ) электронных деклараций. 

В службе подчеркнули, что прогнозировать выводы об аттестации системы е-декларирования не представляется возможным, поскольку экспертиза еще продолжается.

В Кабмине одобрили приватизацию пяти крупнейших предприятий

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил приватизацию в 2016-2017 годах предприятий Турбоатом, Электротяжмаш, Объединенная горно-химическая компания (ОГХК), Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК).

"Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 гг., будет 330", – уточнила з экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

МВФ снова отложил рассмотрение вопроса по траншу для Украины

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации на сайте МВФ, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что Украина получит очередной транш от МВФ, однако деньги вновь будут "проедены".

Турецкая армия и курды заключили перемирие в Сирии

Турецкие и курдские вооруженные силы заключили временное перемирие в Сирии, сообщил агентству FP представитель Пентагона. "Мы получили подтверждение, что все стороны прекратят стрелять друг в друга и сосредоточатся на борьбе с ИГ. Это временное соглашение по меньшей мере на несколько дней, и мы надеемся, что оно станет постоянным", - сказал представитель военного ведомства США.

На взятке задержали главного налоговика Киевской области

Во время получения взятки был задержан начальник одного из управлений фискальной службы в Киевской области. "Правоохранители установили, что чиновник контролировал в Киеве конвертационный центр с ежемесячным оборотом более чем 20 млн грн. Конверт обслуживал почти сто предприятий Киевской области, которым оказывались услуги по обналичиванию денег, минимизации и уклонения от налогов", - сообщили в СБУ.

В ходе обысков было изъято 68 тысяч долларов, 100 тысяч евро, миллион гривен, брендовые часы, расписка на 160 тысяч долларов, печати фиктивных фирм, задействованных в деятельности конвертцентра, и бухгалтерскую документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок.

В Эстонии  в третьем туре не смогли выбрать президента

В Эстонии парламент в ходе завершившегося во вторник, 30 августа, третьего тура голосования не смог избрать президента. Теперь право избрания главы государства переходит Коллегии выборщиков.

Ни один из выдвинутых кандидатов в ходе трех туров в парламенте не смог набрать необходимые для победы две трети голосов парламентариев или не менее 68 голосов из 101.

Если и Коллегия выборщиков не сможет избрать президента, вся процедура начинается заново.

Источник обнародовал цены на iPhone 7

Анонимный китайский источник опубликовал в сети цены на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Цена iPhone 7 с 32 ГБ памяти в Китае составит 5288 юаней (790 долларов), за версию со 128 ГБ памяти попросят 6088 юаней (911 долларов), а за вариант на 256 ГБ – 7088 юаней (1060 долларов).

Цены на iPhone 7 Plus закономерно выше. За модель с 32 ГБ придется выложить 6088 юаней (911 долларов), с 128 ГБ 6888 юаней (1030 долларов), а за 256-гигабайтную модификацию - 7888 юаней (1180 долларов).

В Украину прибыла делегация НАТО по оборонному планированию

В Украине начался визит делегации НАТО по оборонному планированию для участия в экспертном заседании по вопросам участия страны в процессе планирования и оценки сил. 

Делегаты во главе с представителем управления планирования департамента оборонной политики и планирования международного секретариата альянса Дэвидом Брауном встретились с заместителем Минобороны по вопросам евроинтеграции Игорем Долговым. Чиновники обсудили реформы в украинской армии и шаги по дальнейшей поддержке со стороны НАТО.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: кредитыприватизацияМВФНАТО-УкраинаТурциякурдыЭстониявзяткибезвизовый режимтраншКонфликт в Сирииперемириеотмена виз Украина ЕСiPhone 7электронная декларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии