UA
 

Итоги 28.11: Допрос Януковича, прощание с КастроСюжет

Корреспондент.net,  29 ноября 2016, 06:58
177
12166
Итоги 28.11: Допрос Януковича, прощание с Кастро
Допрос Януковича

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Канада расширила антироссийские санкции

Канада ввела санкции в отношении 15 граждан России, в том числе шесть депутатов Госдумы РФ от Крыма. Санкции стали также ответом на выборы в Госдуму депутатов, проживающих в Крыму, который Канада не признает частью российской территории.

На Кубе прощаются с Фиделем Кастро

В Гаване началась церемония прощания с ушедшим из жизни лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Возле монумента Хосе Марти на площади Революции собрались несколько десятков тысяч человек, их число постоянно увеличивается. Церемония прощания продлится до 12.00 вторника, 29 ноября.

Состоялся допрос Януковича по расстрелам на Майдане

В Святошинском райсуде Киева состоялся видеодопрос экс-президента Виктора Януковича в деле беркутовцев, обвиняемых в расстреле 48 митингующих на Майдане в феврале 2014 года. В этом деле экс-президент выступает в качестве свидетеля. Основные вопросы были о том, кто стрелял, кто отдавал приказ, что было известно Януковичу в те дни, а также о роли России. Слово также давали родственникам погибших на Майдане.

Янукович во время допроса извинился перед семьями погибших на Майдане.

Корреспондент.net выделил основные высказывания бывшего президента о событиях с декабря 2013 года по февраль 2014.

После допроса Янукович провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

В Саудовской Аравии выпал снег

В Саудовской Аравии резко снизилась температура и выпал снег, что является редкостью для этой страны. Местные жители выкладывают фотографии в соцсети.

Особенно много снега выпало в окрестностях города Шакра в центре страны и города Табук на северо-западе. В городе Табарджал (северная провинция Эль-Джауф) температура воздуха упала до минус 3 градусов по Цельсию, в городе Эль-Курьят недалеко от границы с Иорданией – до минус одного градуса по Цельсию.

В Беларуси казнили виновного в тройном убийстве

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор признанному виновным в тройном убийстве жителю Лидского района Ивану Кулешу. По данным местных СМИ, мужчину признали виновным в убийстве трех продавщиц.

Возле Эвереста произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,4 балла произошло в Непале в районе Эвереста. Подземные толчки с эпицентром в районе горы Эверест разбудили жителей страны. Сообщения о жертвах катастрофы или убытках пока не поступали.

Луценко сообщил Януковичу о подозрении в госизмене

Генпрокурор Юрий Луценко устно объявил экс-президенту Виктору Януковичу подозрение в государственной измене. По его словам, Янукович подписал заявление с просьбой к российскому президенту использовать армию РФ на территории Украины.

Луценко также сообщил, что генпрокуратура не исключает объявления подозрения в госизмене бывшему премьер-министру Николаю Азарову.

Новое выступление Януковича
Письмо Януковича к Путину появилось в сети
Янукович о Манафорте: Денег не платил, личных контактов не было
Янукович хочет присоединиться к переговорам по Донбассу
Адвокаты Януковича обещают показать "настоящее письмо Путину"
СюжетПресс-конференция Януковича: онлайн
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Новое выступление Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичснегБеркутмайдансмертная казньФидель Кастродопроссанкции против Россиигосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии