UA
 

Итоги 3.12: Компромат Онищенко и дорогой алкогольСюжет

Корреспондент.net,  4 декабря 2016, 06:55
209
32513
Итоги 3.12: Компромат Онищенко и дорогой алкоголь
Фото: Reuters
В Украине подорожал алкоголь

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
В "Зеркале недели" сообщили о компромате Онищенко на Порошенко
 
Главный редактор газеты "Зеркало недели" Юлия Мостовая в статье "Ныряют все!" написала, что народный депутат Александр Онищенко имеет обширный пакет компромата на президента Украины Петра Порошенко.
 
"По данным источников из ближнего круга народного депутата, Онищенко располагает несколькими кейсами записей. В первом – покупка голосов под необходимые решения в зале парламента. Во втором – отжим потоков и долей в пользу бизнесмена Порошенко и Ко. В третьем – распределение теневых дивидендов с той же командой в сфере работы с "Укргаздобычей", – сообщила Мостовая.
 
В Украине выросли цены на алкоголь
 
С 3 декабря в стране начинают действовать новые минимальные цены на алкогольную продукцию − вступило в силу соответсвующее постановление правительства.
 
Больше всего подорожают импортные напитки – виски, ром и джин – до 750 гривен за литр, а за полулитровую бутылку водки придется заплатить минимум 70 гривен.
 
В России одобрили новые предложения США по Алеппо
 
Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Вашингтон передал Москве новые предложения по урегулированию ситуации в сирийском Алеппо, которые существенно отличаются от предыдущих. 
 
"Джон Керри на нашей с ним встрече в Риме передал американские предложения, которые идут в русле подходов, давно отстаивавшихся нашими экспертами на переговорах с американцами", – сказал Лавров в Москве на пресс-конференции по итогам переговоров с японским коллегой Фумио Кисидой.
 
Лавров также заявил о готовности российской стороны урегулировать ситуацию в Алеппо при взаимодействии с США.
 
Генштаб заверил, что чеченского сценария в Донбассе не будет
 
Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что украинские военные не могут действовать так, как россияне делали в Чечне или в Сирии. 
 
"Оккупированные территории – это города и поселки, где живут украинцы. Мы противостоим российским оккупантам, но не можем совершать так, как они совершали в Чечне или в настоящее время действуют в Сирии, уничтожая целые города с использованием стратегических бомбардировщиков", – заявил Муженко.
 
Песенный флешмоб подхватили в Донецке и Мариуполе
 
В Донецке в субботу, 3 декабря, на железнодорожном вокзале исполнили песню "Подмосковные вечера" и "От героев былых времен..." из фильма Офицеры.
 
 
Напомним, по Украине прокатилась волна флешмобов на вокзалах, в рамках которых люди исполняли старые советские песни. Стартовала акция в Запорожье, после чего также захватила Одессу и Харьков. 
 
В Днепре решили петь только украинские песни.
 
НАПК запланировало проведение 18 проверок
 
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило план проверок в госорганах и органах местного самоуправления в 2017 году. 
 
Агентство собирается проверить Нацполицию, пять министерств и шесть служб.
 
Всего планируется провести 18 проверок с февраля по декабрь 2017 года.
 
Украина обратилась в Интерпол по делу о скифском золоте
 
Украина направила в Интерпол постановление об аресте выставки скифского золота, находящейся в Амстердаме с начала 2014 года. Об этом сообщила прокуратура АР Крым.
 
"Постановление следственного судьи направлено в Интерпол с целью обеспечения международного розыска арестованного имущества", – уточнили в крымской прокуратуре.
 
Турция предложила РФ исключить доллар из расчетов
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил Владимиру Путину использовать нацвалюты при расчетах между двумя странами. 
 
"Я предложил Путину следующее: давайте переведем нашу торговлю на местные валюты. За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах", – сказал Эрдоган, выступая на церемонии открытия торгового центра в Стамбуле в субботу.
 
 Он добавил, что перейти в торговле на национальные валюты Турция предложила также Китаю и Ирану, и это предложение было ими принято.
 
 "Мы дали соответствующее поручение нашим центробанкам, постараемся перевести отношения на этот путь", – заявил Эрдоган.
Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Онищенко
ТЕГИ: алкогольСирияИнтерполдонбассфлешмобАлександр ОнищенкоПетр Порошенкоскифское золотоРоссия-ТурцияНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии