UA
 

Итоги 6.12: Пленки от Онищенко, маты от ЛуценкоСюжет

Корреспондент.net,  7 декабря 2016, 06:58
119
33201
Итоги 6.12: Пленки от Онищенко, маты от Луценко
Луценко на заседании комитета Рады во вопросу снятия неприкосновенности с депутата Новинского

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Опубликована первая запись из пленок Онищенко

Издание Страна опубликовала запись, сделанную нардепом Александром Онищенко с, как утверждается, депутатом Олесем Довгим, который разговаривал с ним в качестве переговорщика со стороны президента Петра Порошенко.

По словам Онищенко, за день до голосовании в Раде о лишении депутатской неприкосновенности он понял, что его собираются арестовать, и уехал в Лондон.

После этого Порошенко начал присылать к нему "гонцов-переговорщиков", чтобы "договориться о молчании в обмен на решение вопроса с уголовным делом". Одним из "гонцов" был Довгий. 

Депутаты одобрили повышение минимальной зарплаты

Верховная Рада приняла законопроект, которым повышается минимальная заработная плата и страховые выплаты.

"Этим законом с 1 января 2017 мы вводим минимальную зарплату 3200 гривен. От села до большого города никто не будет получать меньше, чем 3200 гривен", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, данный законопроект и повышение минимальной зарплаты улучшит ситуацию в экономике страны и создаст дополнительные рабочие места.

Динамо одержало крупную победу над Бешикташем

Киевское Динамо обыграло турецкий Бешикташ в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 6:0. Матч прошел в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".

Во время поединка турецкие болельщики взрывали петарды, ломали сиденья на стадионе и бросали фаеры. Перед матчем в городе были столкновения между фанами Бешикташа и Динамо.

На улице Бассейной фанаты Динамо устроили погром. Молодые люди разгромили обменный пункт и автомобиль.

Луценко публично обматерил адвоката Новинского

Генпрокурор Юрий Луценко обматерил адвоката нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского Олега Татарова по окончании заседания регламентного комитета Верховной Рады.

Перед этим комитет Рады подал в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Новинского, в котором сказано, что комитет не получил достаточно доказательств.

"Татаров – сука неправославная, ментовская сука, конченая", – заявил Луценко.

В свою очередь Новинский сказал, что генпрокурор позволил себе грубую и недопустимую брань относительно его защитника и пообещал иск в суды, в том числе европейские.

В России упал метеорит

Жители города Саяногорска в Хакасии увидели падение метеорита. Как сообщают местные СМИ, "по небу пролетел яркий светящийся шар, сам светился бело-желтоватым светом, а хвост за ним синеватый был. Примерно с севера на юг пролетел, минут через несколько бахнуло, аж сигналки сработали".

Место падения метеорита пока неизвестно. При этом толчок и взрыв были зафиксированы.

Евросоюз запретил ввоз птицы из Украины

Госпродпотребслужба Украины получила официальное сообщение о запрете экспорта в Евросоюз мяса птицы и продуктов из нее со всей территории страны в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области. Также введен запрет на поставки яиц из этого региона в Гонконг.

Эрдоган подписал закон о газопроводе Турецкий поток

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Российской Федерацией о строительстве газопровода Турецкий поток. Решение также обнародовано в официальном издании Resmi Gazete и вступило в силу.

Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Дело ОнищенкоИтоги дня
ТЕГИ: ЛуценкометеориткомпроматОнищенкоДинамо Киевфутбольные хулиганыНовинскийминимальная зарплатаТурецкий поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии