UA
 

Итоги 06.03: Суд против РФ в Гааге, арест НасироваСюжет

Корреспондент.net,  7 марта 2017, 06:58
306
19386
Итоги 06.03: Суд против РФ в Гааге, арест Насирова
В Гааге начался суд по иску Украины против России

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд избрал Насирову меру пресечения

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и установил залог в размере 100 миллионов гривен.

Адвокаты не довольны решением суда и будут подавать апелляцию

Канада продлила миссию военных инструкторов в Украине

Канада приняла решение о продлении тренировочной миссии украинских военных Unifier до 2019 года. Приоритетами миссии станут: подготовка малых подразделений, саперные работы, военная полиция, медицинская подготовка и логистика.

Посольство России в Канаде заявило, что решение страны продлить военную миссию в Украине является "контрпродуктивным".

Трамп подписал новый иммиграционный указ

Президент США Дональд Трамп подписал новую версию иммиграционного указа. В соответствии с ним, въезд в США будет запрещен на 90 дней жителям шести мусульманских стран – Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. 

Кроме того, на 120 дней приостановлена программа приема беженцев в США. В отличие от предыдущего указа, Ирак в этом списке не фигурирует.

Участники блокады на Донбассе забросали Чорновол яйцами

Народный депутат Татьяна Черновол попыталась объяснить участникам блокады на Донбассе, что уголь, который они заблокировали, будет идти в Украину через Россию. В ответ участники блокады начали ее оскорблять и бросать в нее яйцами и несколько раз ударили.

Суд снял арест с 312 миллионов гривен сына Януковича

Печерский районный суд Киева снял арест с 312,5 млн гривен средств Александра Януковича, которые поступили в Международный инвестиционный банк от Всеукраинского банка развития.

В Гааге начался суд по иску Украины против России

В Международном суде в Гааге начались слушания по иску Украины против России о нарушении положений Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Слушания будут проходит на протяжении четырех дней и транслироваться онлайн.

Украина ожидает принятия судом решения, которое бы удовлетворило исковые требования страны о введении временных мер против России, для привлечения РФ к ответственности.

В ЛДНР объявили о начале поставок угля в Россию

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР прекратили поставки угля на украинскую территорию. В "совете министров" ДНР заявили, что одновременно с этим начались поставки угля в Россию. ЛНР также сообщили о прекращении поставок угля на подконтрольной Киеву территории.

Укргаздобыча ввела в строй новую скважину

Укргаздобыча ввела в промышленную эксплуатацию новую скважину в Харьковской области с дебитом более одного миллиона кубометров газа в сутки. 

Новая скважина введена в эксплуатацию газопромышленным управлением Полтавагаздобыча на Краснокутском месторождении. Ее глубина – 5 500 м, пластовое давление – более 1000 атмосфер.
Сюжеты
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СюжетЗакон об иноагентах в Грузии. Массовые протесты
СюжетРакеты закончились. Ситуация с помощью США
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Гаагский трибуналсудмигрантыблокадаТатьяна ЧорноволДНРуказы ТрампаРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии