UA
 

В Енакиево ждут Богатыреву и Медведько

Корреспондент.net,  9 июня 2008, 12:10
0
27
В Енакиево ждут Богатыреву и Медведько
Фото: Фото Михаила Маркива
Раиса Богатырева

В Еканиево Донецкой области на шахте имени Карла Маркса с 14:00 до 15:00 ожидают прибытия секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой и генерального прокурора Украины Александра Медведько.

Об этом сообщили сотрудники милиции, которые проводили инструктаж среди отделений, которые постоянно несут дежурство на шахте.

Кроме того, они подчеркнули, что милиция сегодня будет работать в усиленном режиме до тех пор, пока не будет поднят последний горняк.

Тем временем, по предварительной информации, в шахте горноспасатели обнаружили живыми 21 горняка. Таким образом, остается неизвестноцй судьба 13 горняков.

Напомним, 8 июня в 5:00 на шахте имени Карла Маркса произошел взрыв и пожар, под завалами очутились 37 горняков. По состоянию на сегодняшнее утро спасены и подняты на поверхность двое горняков. Кроме того, был обнаружен без признаков жизни один шахтер. В целом в больницы госпитализированы 7 пострадавших.

Сегодня, 9 июня, родственники пострадавших горняков силой ворвались в шахтоуправление, требуя объяснить ситуацию и наказать всех виновных в том, что люди оказались под завалами.

Александр Турчинов заявил, что причиной аварии на шахте стал взрыв пылегазовой смеси, а также пообещал "довести дело до конца". Сегодня на внеочередном заседании Кабмин выделил 15 млн гривен на ликвидацию аварии на шахте.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратурашахтыСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии