UA
 

Акт вандализма в Севастополе: МВД возбудило уголовное дело

Корреспондент.net,  7 июля 2008, 09:48
0
72
Акт вандализма в Севастополе: МВД возбудило уголовное дело
Фото: Фото Опричник/читатель Корреспондент.net
МВД ищет виновных

Управление Министерства внутренних дел в Севастополе возбудило уголовное дело по факту срыва со стены Графской пристани в Севастополе памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Как сообщается, дело возбуждено по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса (совершение хулиганства лицом ранее судимым за хулиганство или нарушение общественного порядка, которое связано с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, которые исполняют обязанности по охране общественного прядка, или другим гражданам, которые прекращают хулиганские действия).

Создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные и оперативно-розыскные меры по установлению организаторов и активных участников противоправных действий.

Как сообщалось, в Севастополе представители пророссийских организаций в субботу в полдень сорвали и сбросили в море мемориальную доску, установленную на Графской пристани в связи с 90-летием поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота.

Это уже не первый случай срыва памятной доски. 13 июня этого года она также была сорвана и выброшена в море.

29 апреля 1918 года флаги Украинской народной республики были подняты на подавляющем большинстве кораблей, судов и береговых крепостей Черноморского флота в Севастополе, Николаеве, Керчи и в других местах базирования флота.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии