UA
 

В Нигерии освободили захваченных в заложники украинских моряков

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 14:10
0
13
В Нигерии освободили захваченных в заложники украинских моряков
Фото: Reuters
Освобождены похищенные в Нигерии украинцы

В Нигерии освобождены захваченные заложники двое граждан Украины - члены экипажа судна St. Patrick.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел со ссылкой на информацию Посольства Украины в Федеративной Республике Нигерия.

В частности, как отмечается в сообщении, 9 июля состоялась встреча представителя Посольства с руководителем Государственной службы безопасности Нигерии.

По его словам, работники компании Miden System Limited, которые захватили судно, не были вооружены, их единственной целью было давление на администрацию компании относительно выплаты недополученной за последние месяцы заработной платы.

В результате переговоров Службы безопасности Нигерии и администрации компании-работодателя члены экипажа, в том числе граждане Украины, были освобождены, а судно вернулось в порт.

Представители Службы безопасности Нигерии также сообщили, что была установлена связь с капитаном судна – гражданином Великобритании. По его словам, все члены экипажа чувствуют себя хорошо, угрозы их жизни и здоровью нет.

Дело находится на контроле в посольстве Украины в Нигерии и в Департаменте консульской службы.

Как сообщалось, 4 июля в штате Аква-Ибом судно St.Patrick, принадлежащее нефтедобывающей компании Miden Oil Servicing Company, было захвачено нигерийскими работниками этой же компании.

Освобожденное пиратами судно Lehmann Timber с максимально возможной скоростью удаляется от сомалийского побережья в направлении порта Салала (Оман).

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МИД Украиныпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии