UA
 

В Донецкой области банда налоговиков и судей присваивала квартиры умерших

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 15:06
0
14
В Донецкой области банда налоговиков и судей присваивала квартиры умерших
Фото: nts.kg
В Донецкой области задержаны налоговики-аферисты

В Донецкой области разоблачена преступная группировка с коррупционными связями, участники которой - налоговики и судьи - занимались незаконным завладением квартирами после смерти их хозяев.

Об этом сообщили в МВД Украины.

Жилье должно было переходить в коммунальную собственность, однако в результате незаконной деятельности членов ОПГ квартиры реализовывались по рыночным ценам, а вырученные деньги распределялись между злоумышленниками.

В группу входили должностные лица государственной налоговой службы, а также судьи третейского суда, то есть лица, которые имеют юридическое образование. Пользуясь своими служебными полномочиями, им удавалось заниматься "бизнесом" практически на протяжении двух лет.

На сегодняшний день установлено несколько десятков фактов незаконного завладения квартирами на сумму около полумиллиона долларов. На указанное жилье наложен арест.

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения обысков у фигурантов по месту их работы и проживания изъяты документы и компьютеры, которые содержат информацию, подтверждающую причастность к совершению мошеннических действий.

Как сообщалось, 26 февраля сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали при попытке сбыта наркотического сырья заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

По материалам: УНИАНОстров
ТЕГИ: преступлениякоррупцияДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии