UA
 

Костенко рассчитывает на поддержку 40% украинцев

Корреспондент.net,  24 октября 2009, 13:45
0
21
Костенко рассчитывает на поддержку 40% украинцев
Фото: unp-ua.org
УНП выдвинула Костенко кандидатом в президенты

Юрий Костенко выразил уверенность, что около 40% граждан Украины на сегодняшний день разделяют правые взгляды Украинской народной партии, которую он возглавляет.

Об этом он заявил, на XI внеочередном съезде УНП в субботу в Киеве.

Ранее сообщалось, что выдвижение своего лидера Юрия Костенко кандидатом на пост Президента Украины поддержали 390 делегатов из 459 присутствующих.

"Учитывая, что около 40% людей сегодня еще не знают за кого проголосуют, то можно сказать, что кандидат от УНП, который исповедует правую идею... может получить поддержку населения", - сказал он.

Костенко: Учитывая, что около 40% людей сегодня еще не знают за кого проголосуют, то можно сказать, что кандидат от УНП, который исповедует правую идею... может получить поддержку населения.

На уточняющий вопрос журналистов, рассчитывает ли лидер УНП получить на президентских выборах поддержку 40% населения, Костенко сказал: "Когда эти 40 или 50% будут, я сказать не могу. Возможно - на этих выборах, возможно - через выборы, возможно - на следующих парламентских".

Костенко сообщил, что свои документы в Центризбирком он направит уже на следующей неделе.

Костеннко: Когда эти 40 или 50% будут, я сказать не могу. Возможно - на этих выборах, возможно - через выборы, возможно - на следующих парламентских.

Напомним, Юрий Костенко баллотировался на пост главы государства на выборах в 1999 году, однако тогда за него проголосовало 2,17% избирателей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии