UA
 

У Ющенко ответили Тимошенко на обвинения в предательстве

Корреспондент.net,  24 января 2010, 01:14
0
16
У Ющенко ответили Тимошенко на обвинения в предательстве
Фото: АР
Между Ющенко и Тимошенко разразился новый конфликт из-за поддержки кандидатов во втором туре

Председатель Центрального исполкома Нашей Украины Роман Безсмертный опроверг заявление кандидата в президенты Украины, премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Президент Виктор Ющенко призывает людей не голосовать за ни одного кандидата во втором туре и остаться дома.

В частности, в эфире 5 канала Безсмертный назвал такое заявление Тимошенко "передергиванием".

Так, во-первых сказал он, "Президент акцентировал на том, что необходимый прийти на участки, а во-вторых, проголосовать за одного из кандидатов, или другим способом выразить свое волеизъявление".

"Выборы - это не только право, но и обязанность и ответственность каждого гражданина за сделанный выбор", - отметил председатель Центрального исполкома Нашей Украины.

Кроме того, он сообщил, что такую же позицию относительно второго тура президентских выборов выразила и партия Наша Украина. "Вы можете ознакомиться с заявлением партии относительно второго тура выборов", - сказал Безсмертный.

Кроме того, он заявил, что слова Главы государства "выборы без выбора" касались оценки кандидатов, которые вышли во второй тур.

Напомним, что накануне Тимошенко заявила, что расценивает заявление Ющенко с призывом к избирателям голосовать во втором туре против всех как измену Украины.

Как сообщалось, 22 января в эфире телеканала Интер Виктор Ющенко заявил, что во втором туре президентских выборов не отдаст свой голос ни одному из кандидатов. "Моя галочка будет стоять в третьей позиции - не поддерживаю ни одного из кандидатов", - сказал он.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: конфликтВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии