UA
 

Янукович призвал силовые структуры защитить конституционный строй в стране

Корреспондент.net,  28 января 2010, 13:53
0
20
Янукович призвал силовые структуры защитить конституционный строй в стране
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Янукович призывает силовые ведомства и суды обеспечить честность и прозрачность второго тура выборов

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович призывает силовые ведомства защитить конституционный строй в стране.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом идет речь в его обращении к работникам правоохранительных органов, судов, прокуратуры, Службы безопасности Украины.

“Обращаюсь к вам, как к людям государственным, которые хорошо понимают, как много значит для Украины сохранение ее конституционного строя, правопорядка, законности... Мы вместе с вами мудро и ответственно действовали в тех случаях, когда возникали опасности для мира и согласия в нашем обществе. И нам это удавалось”, – заявил Янукович.

“Я верю в вас. Убежден, что и теперь, когда отдельные политики пытаются подстрекать народ, натравить брата на брата, спровоцировать гражданские столкновения в угоду своим амбициям – вы станете на защиту конституционного строя и закона. Вы будете гарантом покоя и мира в Украине. Потому что Украина у нас одна. И рисковать ею нельзя. Нельзя допустить провокаций лишь потому, что кто-то, проигрывая выборы, руководствуется принципом – после меня хоть потоп”, – говорится в обращения лидера Партии регионов.

Он призвал силовиков сделать все, чтобы и второй тур выборов прошел честно и прозрачно, чтобы результат был признан и в Украине, и в мире, “чтобы новый президент быстро и эффективно начал исполнять свои обязанности”.

“Призываю вас все силы, ответственность и вашу государственническую мудрость положить на алтарь защиты конституционного строя, мира, согласия в Украине. Обращаюсь ко всем вам с заверениями, что я буду делать все, чтобы создавать всем вам достойные условия труда, чтобы вы имели достойные зарплаты, чтобы все вы были спокойны за свое будущее. Как президент я сделаю все, чтобы все вы, кто сегодня выполняет такую важную миссию по защите закона и правопорядка в стране, остались на своих ответственных постах и имели возможность честно выполнять свой долг перед Украиной”, – заявил Янукович.

Как сообщалось, сегодня, 28 января, Верховная Рада приняла постановление Об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины. “За” проголосовал 231 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Отставку Луценко поддержали: 171 народный депутат от Партии регионов, один - от БЮТ, 11 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и два внефракционных депутата.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии