UA
 

Охендовский: У ЦИКа нет информации о фальсификациях во втором туре выборов Президента

Корреспондент.net,  7 февраля 2010, 19:12
0
17
Охендовский: У ЦИКа нет информации о фальсификациях во втором туре выборов Президента
Фото: Корреспондент.net
Член ЦИКа Охендовский заявляет об отсутствии информации о фальсификациях во 2 туре выборов Президента

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет об отсутствии в ЦИКе какой-либо информации о фальсификациях, которые могут угрожать обжалованию результатов второго тура выборов Президента.

"У нас нет оснований утверждать, что где-то хотя бы на каком-то избирательном участке состоялось что-то, что может поставить под сомнение результаты голосования на этом участке", - сказал он.

Тем более, отметил член ЦИК, нет оснований утверждать, что во время сегодняшнего голосования где-то произошло что-то, что может поставить под сомнение результаты выборов Президента Украины в целом.

Вместе с тем, комментируя заявление избирательного штаба кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко о намерении обжаловать результаты выборов Президента на участках, где не допустили к работе представителей Тимошенко, он сказал, что в Украине сложилась плохая традиция, когда проигравший кандидат никогда не признает своего поражения.

Ранее сообщалось, что штаб Тимошенко намерен требовать признания недействительными результатов выборов Президента на участках, где не допустили к работе представителей Тимошенко.

В частности, ранее руководитель штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что будет требовать признать недействительными результаты голосования в отдельных участках по Донецкой области.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии