UA
 

Янукович обещает очень скорую отставку Тимошенко

Корреспондент.net,  21 февраля 2010, 20:10
0
27
Янукович обещает очень скорую отставку Тимошенко
Фото: Reuters
Янукович считает, что Тимошенко уже осознала бесперспективность дальнейшей работы на должности премьера

Избранный Президент Украины Виктор Янукович заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко скоро уйдет в отставку.

Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1 в воскресенье, 21 февраля.

"Тимошенко уже поняла, что перспектив никаких нет ей работать премьер-министром. Поэтому, мне кажется, что она сделает этот шаг самостоятельно", - сказал он.

При этом Янукович подчеркнул, что сейчас уже не имеет значения, каким способом состоится отставка нынешнего премьер-министра - по собственному желанию или решением Верховной Рады. "Это событие состоится очень скоро", - заверил он.

Отвечая на вопрос о том, какими будут первые шаги Президента Януковича, он сказал, что начнет выполнять все свои обещания. Механизмами же для этого станут новые коалиция и правительство.

"И дальше шаг за шагом вперед. Люди быстро почувствуют, что в стране начинает работать эффективная власть", - обещает он.

Янукович также рассказал, что переговоры по созданию коалиции выходят на финишную прямую.

"Активная фаза переговоров начнется на следующей неделе, практически, с понедельника", - сказал.

Люди быстро почувствуют, что в стране начинает работать эффективная власть

Отвечая на вопрос о том, будут ли до дня инаугурации 25 февраля завершены переговоры по созданию коалиции и формированию будущего состава Кабинета министров, он сказал: "В первый день своей работы, в пятницу 26 февраля, я много о чем скажу".

Когда журналист спросил Януковича, может ли Партия регионов подписать соглашение о создании коалиции с НУ-НС несмотря на разногласия по вопросам базирования Черноморского флота и функционирования газотранспортной системы, он ответил, что "соглашение, которое будет подписано этой коалицией, будет деполитизировано".

В то же время Янукович сказал, что фракция Партии регионов ведет переговоры со всеми без исключения парламентскими фракциями.

Избранный Президент также считает, что у нынешнего состава парламента есть все основания для того, чтобы доработать до окончания своих полномочий - до 2012 года.

"Я верю, что этот парламент объединится и будет работать", - резюмировал он.

Сегодня, 21 февраля, в эфире ТРК Украина Янукович сообщил, что новая коалиция будет называться Коалицией стабильности и реформ, а также что в качестве кандидатур на премьерское место рассматриваются Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Николай Азаров.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии