UA
 

Янукович посетит Львов

Корреспондент.net,  18 апреля 2010, 21:34
0
20
Янукович посетит Львов
Фото: Reuters
В АП официально подтвердили, что 19 апреля Янукович посетит Львов

В понедельник, 19 апреля, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку во Львовскую область.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, целью поездки является ознакомление с состоянием дел в регионе и определение путей решения неотложных проблем. 

Во Львове Янукович встретится с активом области, представит нового главу областной государственной администрации (источники в Администрации Президента подтвердили, что это будет народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль) и ознакомится с ходом подготовки города к проведению Евро-2012. 

Также, как Верховных главнокомандующий Вооруженных сил Украины, Президент посетит 80-й отдельный аэромобильный полк, который дислоцируется во Львове.

В свою очередь, лидер партии За Украину!, народный депутат Вячеслав Кириленко считает, что Президенту Украины Виктору Януковичу следует уволить министра образования и науки Дмитрия Табачника, прежде чем он посетит с визитом Львов. 

Как сообщили в пресс-службе партии, об этом Кириленко заявил, находясь во Львове на конференции областной организации этой политсилы.

"Перед тем как посещать Львов, Президенту Януковичу нужно, по меньшей мере, уволить министра образования Табачника”, - отмечает лидер партии.

"Также следует отменить поручения Табачника, Семиноженко и других, которые касаются ликвидации Украинского Института национальной памяти, отмены государственных экзаменов по украинскому языку для бакалавров, внедрение негативных нововведений относительно отмены внешнего независимого тестирования", - прибавил Кириленко.

Как сообщалось, ранее партия Наша Украина предупредила, что во время  визита Президента Украины Виктора Януковича во Львов ему придется столкнуться с акциями протеста. Демонстранты от НУ и других "патриотических партий и общественных организаций в координации со студенческими организациями Львовщины" соберутся под стенными Львовской ОГА в 11:00. Акция Наступление Москвы остановить пройдет под лозунгами "Бандера – наш герой", "Табачника – прочь из Украины", "Украине быть украинской".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: визитыЛьвовЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии