UA
 

Герман не нравится, что украинские ток-шоу ведут российские журналисты. Шустер удивлен

Корреспондент.net,  21 мая 2010, 16:45
0
123
Герман не нравится, что украинские ток-шоу ведут российские журналисты. Шустер удивлен
Фото: shuster.kanalukraina.tv
Герман хочет заменить Шустера на украинца

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман высказала сожаление по поводу того, что наиболее популярные политические ток-шоу на украинском телевидении ведут российские журналисты Савик Шустер и Евгений Киселев.

"Я бы хотела, чтобы такие популярные шоу были бы доверены вести украинским журналистам. В Украине очень много своих интересных журналистов, которые умеют это делать. И то, что у нас живет до сих пор тот имперский комплекс, что все, что с Москвы, все хорошее, а все, что наше – это плохое, это плохо. Мы в Украине имеем сто таких савиков", – сказала Герман в эфире телеканала Украина.

"Я ничего не имеют против Савика. Но я хочу, чтобы первые ток-шоу Украины вели украинцы", – подчеркнула представительница Администрации Виктора Януковича.

В свою очередь, Савик Шустер удивлен заявлением Герман. "Если Администрация Президента решает, какие программы популярны, то это беда. Программы становятся популярными не по приказу. Что касается меня как журналиста и производителя, то я делаю все, чтобы в Украине, было, по меньшей мере, 100 таких как я. Все мы вместе - журналисты - должны сделать все возможное, чтобы в Украине власть не занималась назначением ведущих", - сказал он.

Савик Шустер приехал в Украину в 2005 году из Москвы, где вел программу Свобода слова на канале НТВ. В Киеве на канале ICTV он начал вести программу с тем же названием. В 2007 году перешел на телеканал Интер, где стала выходить программа Свобода Савика Шустера. С сентября 2008 года ток-шоу Шустер-live выходит на телеканале Украина.

Шустер не является гражданином России. У него канадское и итальянское гражданство.

По материалам: РИА Новый регионРИА Новости
ТЕГИ: ШустерКиселевГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии