UA
 

Янукович намерен просить Раду срочно изменить основы внутренней и внешней политики

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 10:26
0
6
Янукович намерен просить Раду срочно изменить основы внутренней и внешней политики
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович открыл заседание СНБО

Президент Украины Виктор Янукович открыл заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет рассмотрен проект закона об основах внутренней и внешней политики Украины. Янукович намерен предложить Верховной Раде рассмотреть этот законопроект как неотложный.

"Необходимость рассмотрения этого законопроекта СНБО связана с тем, что дальше медлить нельзя, так как отсутствие такого закона угрожает национальной безопасности", - сказал Президент, открывая заседание.

Янукович подчеркнул, что этот закон должен определить принципы и приоритеты государственной политики на долгосрочную перспективу.

"Мы сегодня рассмотрим этот законопроект, после чего я определю его как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой", - сказал Янукович.

 
По его словам, разработанный законопроект определяет основным приоритетом внутренней политики обеспечение консолидации и согласия в обществе.

Во внешней политике законопроект определяет европейский вектор как наибольший приоритет для государства. Также в нем отмечается необходимость налаживания стратегического партнерства с Россией, важность отношений с США.

Как сообщалось, коалиция намерена в четверг принять закон Об основах внутренней и внешней политики Украины. Глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (НУНС) настаивает на том, что такие концептуальные законы должны рассматривать в соответствии с регламентом и без спешки. По состоянию на вчерашнйи день депутатам не был роздан текст законопроекта.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии