UA
 

Левый берег: Катерина Ющенко начала собственную политическую карьеру

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 09:50
0
72
Левый берег: Катерина Ющенко начала собственную политическую карьеру
Фото: Фото Макса Левина/Левый берег
Газета: Катерина Ющенко начинает политическую карьеру

Экс-первая леди Украины Катерина Ющенко начала собственную политическую карьеру, целью которой является кресло главы партии Наша Украина, пишет газета Левый берег.

Как пишет газета, Ющeнко дебютировала в украинской политике некоторое время назад, выступив дебатах, организованных ВВС World News, британской компанией Intelligence Squared и Фондом Эффективное управление на тему Капитализм не сработал на постсоветском пространстве.

"Источники в Киеве и в Вашингтоне солидарны во мнении, что Екатерина Чумаченко дебатами в BBC начала сольную политическую карьеру", - пишет издание. По данным газеты, есть все основания предполагать, что место у руля Нашей Украины бронируется не для Ющенко, а для его жены.

Как сообщалось, в июне газета Зеркало недели сообщила, что экс-глава СБУ, координатор гражданской инициативы Обновление страны Валентин Наливайченко в ближайшее время может возглавить партию Наша Украина.

Позже газета КоммерсантЪ-Украина опубликована информация, в которой говорится, что смена лидера партии Наша Украина может произойти в июле-августе на очередном съезде политической силы. В свою очередь, пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова заявила, что Наша Украина не будет менять своего лидера.

В то же время сам Наливайченко назвал слухами информацию о том, что он вскоре может возглавить партию Наша Украина.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: ЮщенкоНаша УкраинаКатерина Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии