UA
 

Меджлис отказался от встречи с Януковичем

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 10:15
0
30
Меджлис отказался от встречи с Януковичем
Фото: Корреспондент
Джемилев не придет на встречу с Януковичем

Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем.

В Меджлисе пояснили, что такое решение было принято в связи с тем, что на встречу с Януковичем также приглашены представители оппозиционных представительскому органу крымских татар организаций, в частности, активисты Милли Фирка.

"Вчера мы приняли решение, что в таком случае встреча в формате заседания Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте не состоится", - добавили в Меджлисе.

Сегодня Милли Фирка выступила с обращением, что сегодняшняя ситуация такова, что "2/3 крымскотатарского сообщества в той или иной степени не поддерживают нынешний Меджлис".

"Меджлис должен быть сметен, если не произойдет полная "перезагрузка" национального представительства - его ждет деградация", - заявил лидер Милли Фирка Васви Абдураимов.

"Меджлис превратился в клуб шулеров. Это игра в карты. Он должен быть сметен, возможно, необходимо построение другой системы", - поддержал главу Милли Фирка бывший функционер меджлиса Надир Бекиров.

Напомним, сегодня в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович встретится с представителями крымскотатарского народа.

Как сообщили в пресс-службе главы государства со ссылкой на главу Администрации Президента Сергея Левочкина, встреча состоится в 11:30 в помещении Таврического национального университета имени Вернадского.

По материалам: ИА Новый мостКонтекст-Крым
ТЕГИ: Крымские татарыЯнуковичКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии