UA
 

Янукович: Решения о платных услугах в вузах не учитывали интересы молодежи

Корреспондент.net,  14 октября 2010, 02:25
0
11
Янукович: Решения о платных услугах в вузах не учитывали интересы молодежи
Фото: most-kharkov.info
Янукович рассказал о идее о платных услугах в вузах

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что решения, которые были приняты Министерством образования, по предоставлению платных услуг в вузах не учитывали интересы молодежи.

Об этом он заявил сегодня в интервью 5 каналу.

”Я считаю, что те решения о предоставлении платных услуг не учли очень много интересов молодежи. Это и жизнь молодых людей, и функционирование вузов”, - сказал Президент.

Универ - не базар. Украинские студенты вышли на борьбу против платных услуг в вузах

При этом он отметил, что такие решения принимало Минобразования, в составе которого есть немало подразделений и инструментов.
По словам Януковича, он обсуждал этот вопрос с премьером Николаем Азаровым. Последний заявил, что ”это решение не правительства Азарова, а предыдущего”.

Янукович: Я считаю, что те решения о предоставлении платных услуг не учли очень много интересов молодежи.

Кроме того, Президент считает, что подобные новации надо было рассматривать и принимать до начала учебного года, а не во время учебы, что и вызвало недовольство студентов.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 27 августа принял постановление № 796 Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями системы образования, которые принадлежат к государственной и коммунальной формы собственности.

Янукович: Это решение не правительства Азарова, а предыдущего.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович 11 октября высказался категорически против введения новых платных услуг для студентов и требовал от Азарова пересмотреть соответствующее правительственное постановление.

Также сообщалось, что 12 октября во многих городах студенты провели акции протеста против введения платных услуг в вузах.

12 октября правительство изменило постановление о перечне платных услуг для студентов, изъяв ряд упомянутых положений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичпротестыстуденты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии