E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко поблагодарила американских аудиторов и признала факт нецелевого использования средств

20 октября 2010, 19:08    Корреспондент.net  
Тимошенко поблагодарила американских аудиторов и признала факт нецелевого использования средств Тимошенко поблагодарила американских аудиторов, которые проверяли деятельность ее правительства
АР

Лидер партии Батьківщина, экс-премьер Юлия Тимошенко поблагодарила американских аудиторов, которые по заказу властей осуществляли проверку деятельности ее правительства.

”Хочу поблагодарить американских аудиторов, поблагодарить без кавычек, реально поблагодарить. Что они вместе с Генеральной прокуратурой, СБУ, налоговой, КРУ за два года моей деятельности вывернули все, каждую цифру, каждый расход, все решения и написали на базе восьмимесячной работы шесть пунктов”, - сказала Тимошенко.

При этом лидер Батьківщини заявила, что лично ее касается только один пункт нецелевого использования средств - экологического фонда, которые были заимствованы со счета и использованы для Пенсионного фонда.

Она объяснила, что средства в сумме 320 млн. евро впервые были получены от продажи Японии квот на выбросы углерода. Тимошенко сказала, что деньги были заимствованы, а затем возвращены, но возбуждено уголовное дело по их нецелевому использованию.

”Они говорят - это же преступление. Возможно, преступление. Я бы это преступление повторила сегодня так же, как я тогда его сделала. Когда у меня была альтернатива – платить экологические расходы или платить пенсии, то я не знаю, какой бы премьер-министр оставил пенсионеров без пенсий, а экологические средства бы пошли на экологические программы”, - сказала экс-премьер.

Вместе с тем, она пожелала всем премьер-министрам, которые занимали эту должность до нее и после нее, чтобы их деятельность проверили аудиторы, и они также имели только шесть пунктов замечаний.

Напомним, что 14 октября руководитель юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer and Sell Марк Макдугалл, который проводил аудит деятельности предыдущего правительства вместе с компанией Trout Kacheris заявил, что украинское правительство Юлии Тимошенко незаконно использовало 2,3 млрд грн (200 млн евро) полученных за счет продажи квот на выбросы углерода в рамках Киотского протокола.

Ранее украинские СМИ писали, что международный аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко обошелся государству более чем в $10 млн - эти деньги украинское правительство заплатило иностранцам за работу которая была проделана до них.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (662)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Виктор В
Виктор В  А може хватить на весь світ позорити Україну.20 років йде війна за владу, для наповнення своїх карманів ,
незалежно від назви партій і національності. Крадуть всі -від депутата ВР до депутатів місцевих і сільських
рад, від міністра до держслужбовця...хто скільки потягне, якби більше.Пора цьому ставити край.
Нарешті у нас одна влада без опозиції в уряді.І Президент з повноваженнями "диктатора".Що ще потрібно?
Навіщо нам їхні міжнародні суди й аудити?Невже нам гроші зайві?Президент повинен виконувати свої
обов"язки.Порушники закону повинні сидіти в тюрмах незважаючи на ранги, Луценко чи Могильов,
Тимошенко чи Азаров, Черновецький чи Зварич.Закон повинен бути один для всіх.Інакше правову країну ми не побудуємо.За Вами слово Президенте!
21.10.2010, 20:10  Нравится (0)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК   Какой президент с полномочиями диктатора , когда полстраны фактически не признает его своим президентом . Надо быть честными , мы страна в которой никто некому и ничему не верит ... Поэтому и международный аудит и зарубежные суды .
21.10.2010, 21:01
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  Не нажимайте на Enter в конце строчки, печатайте подряд, тогда в посте не будут строчки как попало прерываться.
21.10.2010, 21:18
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Еще пять комментов надо, и все!
21.10.2010, 18:33  Нравится (0)
Володя Кулаков
Володя Кулаков  "20 октября Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании противоправным и отмене поручения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко от 21 января 2009 года, которым она обязала министра топлива и энергетики Украины и председателя правления НАК Нафтогаз Украины принять на баланс компании 11 миллиардов кубометров газа, не принадлежавшего НАК, говорится в сообщении ГПУ."
Похоже, ей действительно есть за что благодарить американский аудит.
21.10.2010, 17:48  Нравится (0)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Хотелось добавить , что в этой афере с газом РУЭ есть и вина Газпрому : не зря они добавили в договор пункт о не участии Газпрому в судебных разбирательствах по этому вопросу.
21.10.2010, 18:15
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК   С огласитесь , если бы был проведен аудит в 2005 году правительства ВФЯ , то возможно страна сейчас была бы не в таком плачевном состоянии .
21.10.2010, 17:15  Нравится (1)
ua дядяВ
ua дядяВ  Спасибі Мессії та Фурії - кажуть Бандити , розсівшись на верхніх гілках влади .
21.10.2010, 17:41
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия  однозначно
21.10.2010, 17:59
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Главное , что бы мы поняли , что у воров нет не политических , не национальных , не других различий ... Есть только уголовная ответственность за воровство и коррупцию.
21.10.2010, 18:22
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК   Удивляет , что кто-то искренне верит , что конкретные члены правительства ЮВТ не воровали и что их освобождает от угол. ответственности , тот факт , что воруют и в правительстве Азарова . И зачем валить все в одну кучу , что бы никто и никогда не за что не отвечал . ЗА ЧЕМ !
21.10.2010, 16:57  Нравится (2)
ua дядяВ
ua дядяВ  Колись треба починать садить . Юлія Володимирівна повинна гордитися що в істрії незалежної України її команда буде першою . Головне - естафету не переривати !
І ще , хотілось би щоб для "діячів" не було "срока давности" . А тим хто не попався - і пенсія і пільги і монументик на кладовищі .
21.10.2010, 17:45
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Главное не наказание , а хотя бы опасались и не наглели так ... Но и хочется и большего ...
21.10.2010, 17:59
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  Эх, дорогие мои соотечественники! Читаешь посты и вспоминается:
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт."
Если мы хотим быть цивилизованным обществом, то первое, за что мы должны бороться, --- за строгое соблюдение закона ВСЕМИ, независимо от цветов, оттенков и пристрастий. Тимошенко нарушила закон ----в тюрьму. Янукович нарушил закон --- в тюрьму. Ющенко нарушил закон --- в тюрьму. И т.д.
А мы тут спорим, кому и почему можно нарушать закон. Да никому. И ни по какой причине.
21.10.2010, 16:56  Нравится (1)
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Благодарила и кланялась...
"Мыши плакали, кололись, но продлжали жрать кактус" (С)
;D
21.10.2010, 16:42  Нравится (2)
FUA
FUA  вторая волна ПРобокопов появилась...
21.10.2010, 16:12  Нравится (0)
Euro Ukr
Euro Ukr  Цитата из выступления Ющенко:

... "из них 1 млрд. был перечислен в один из офшорных банков на Тихоокеанском острове Науну, который находится возле Соломоновых островов"
Он также рассказал, что в другой офшорный банк на острове Мэн было перечислено еще более 401 млн. долларов. «Разве этот человек не может показать, как он живет? Здесь не одна шапка, которую украл Янукович. Здесь, знаете, несколько поездов нужно, чтобы таких шапок иметь», - сказал Ющенко.

«Для справки хочу сказать, что на этом острове живет 11 тысяч человек, и из Украины осуществляются платежи компанией, которой руководила Тимошенко. При этом она показывает, что на варениках живет: кафе, которое работает в Днепропетровске, – вареничная, – одевает и обувает семью Тимошенко», – сказал Ющенко.
21.10.2010, 16:09  Нравится (0)
FUA
FUA  твой Ющенко - голодранец проживший все пять лет за гос счёт, откладывавший всюсвою зарплату до копейки на банковский счёт вот так и стал миллионером... пришел в президенты с 54 тыс грн. ушел с несколькими миллионами (и это только по официальной декларации). ему ли рассуждать на такие темы...
21.10.2010, 16:17
Euro Ukr
Euro Ukr  Если бы она не вела при этом предвыборную компанию, то конечно можно было бы подумать: - Взяла у экологической ОПГ и отдала пенсионерам! НО! ...
она хотела поднять СВОЙ рейтинг, раз! ... Второе - деньги пошли на пенсии, но НЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ пенсий ... тогда вопрос а куда делись деньги из пенсионного фонда?!

Очень напрасно "обрадовалась" Юлия Владимировна ... тут дело очень серьезное ... если прицепились, то здесь как говориться завяз коготок всей птичке пипец! ... Ищите очень серьезных адвокатов юлия владимировна! ... (если это конечно не договорной междусобойчик для видимости "политической борьбы" и "обновления"!)
21.10.2010, 16:05  Нравится (2)
Месседа Багауддинова
Месседа Багауддинова  Ой , я вас умоляю! О пенсионерах ВОНА беспокоилась! Столько наворовать, построить себе несколько 2-х этажных "хатынок" и хватает наглости говорить о том, что она печется о людях. Верх лицемерия!
21.10.2010, 16:03  Нравится (2)
FUA
FUA  конечно, у Яныка всё одноэтажное, но площадью в несколько гектаров - нафиг ему по ступенькам карабкаться...
21.10.2010, 16:19
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
В выполнение предвыборных обещаний верят 2% избирателей
фокус 15.08
21.10.2010, 15:58  Нравится (0)
Igor Pronin
Igor Pronin  как вам такой вариант... http://f1ru.net/korrespondent_news
21.10.2010, 15:56  Нравится (0)
amccam m
amccam m  На йух зі своїм розводилом
21.10.2010, 17:15
Добрый Мюллер
Добрый Мюллер  Похоже, что, если даже какой-нибудь международный суд признает Тимошенко виновной и даст ей пожизненный срок, она и тогда будет для пиара благодарить судей и кричать "ура"...
21.10.2010, 15:38  Нравится (2)
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  Все равно Азарова никто не переплюнет с его картошкой по 3 грн на Владимирском рынке , ога )
21.10.2010, 15:52
xcada
xcada  "... и написали на базе восьмимесячной работы шесть пунктов”, - сказала Тимошенко."

Тимошенко вздохнула свободнее ... походу самого главного чего она боялась, аудит не заметил ... ))) На радостях даже его поблагадорила ))) Короче Тимоха раскололась ... Ждала то большего )
21.10.2010, 15:22  Нравится (4)
xcada
xcada  "...При этом лидер Батьківщини заявила, что лично ее касается только один пункт нецелевого использования средств - экологического фонда, которые были заимствованы со счета и использованы для Пенсионного фонда."

Так одного ЭТОГО хватит !!! Нецелевое использование - то есть в личных интересах гос. средств - да ещё в особокрупных размерах!!! В цивилизованных странах - это пожизненное ... а в Китае, к примеру - расстрел
21.10.2010, 15:04  Нравится (2)
FUA
FUA  процитирую http://politican@#$%&.@#$%&/2/0/0/214 50.htm:

"А от публічна заява черкаського губернатора-регіонала Сергія Тулуба, про закупку подібного реанімаційного автомобіля за ціною у 1 млн.100 тис. гривень «американських юристів» та їх замовників чогось не зацікавила (посилання: http://antenna@#$%&.@#$%&/antenna/150 12.html ). А СБУ пішла навіть далі - вона вже придбала подібний автомобіль влітку цього року, ціна якого становить ще більше - 1 195 000 грн. (посилання: http://@#$%&.pravda@#$%&.@#$%&/ne ws/2010/09/7/5363411 )."

порівняємо з 799 тис грн що було заплачено при Тимошенко...
21.10.2010, 13:19  Нравится (1)
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  "Американские юристы" должны быть ПРАВИЛЬНО заинтересованы )
21.10.2010, 13:59
kamato
kamato  ить Юлька права-то - отвалили бабло шарашкиной конторе, шоб она полгода копалась, а накопала только прибавление к рейтингу БЮТ))
21.10.2010, 13:18  Нравится (1)
Very Serious
Very Serious  Так уж и "прибавление". :-))) Эт за то, что умыкнула 200 лямов ойро ?
21.10.2010, 13:29
FUA
FUA  минфин говорит что деньги уже на месте... так их не украли?
21.10.2010, 13:39
Very Serious
Very Serious  Где говорит? ПокАжьте. ;-)
21.10.2010, 13:44
xcada
xcada  Аудитор говорит что ищет методы, как эти средства вернуть в казну Украины ...
Предлагаю продать всю недвижемость всех родственников Тимошенко
21.10.2010, 15:05
kamato
kamato  умыкнула?))) фуею с того как боты, не стесняясь, подменяют понятия))) она их не на огороде закопала, а на пенсии пустила, шоб ить пенсионеры за нее голосовали
21.10.2010, 14:01
Very Serious
Very Serious  Если бы она на пенсии пустила, то в результате пенсий выплатили бы БОЛЬШЕ на 200 лямов ойро. А пенсий выплатили по факту СТОЛЬКО-ЖЕ, сколько и было заложено в бюджете! А 200 лямов ойро умыкнули! Математега простая. :-)))
21.10.2010, 14:10
xcada
xcada  так что скажете kamato - оказывается вы полный неучь? )))) Фууууууу позорище .. сразу видно что сторонник Тимошенко )
21.10.2010, 15:06
Демьен Сатанелый
Демьен Сатанелый  Юля клад закопала, теперь Янык его ищет....вот такая забава наших элит)))
21.10.2010, 12:47  Нравится (1)
Дрон Тарон
Дрон Тарон  Юлия Влaдимировнa, ну что ж ждёмс сaмопосaдки, или это очeрeдноe блa блa блa?
21.10.2010, 12:27  Нравится (1)
xcada
xcada  Дык .. сколько дают за разбазаривание 200 000 евро из гос.средств? 10? 20 лет ?
21.10.2010, 15:07
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети