UA
 

Суд запретил проводить под окнами Януковича акцию против Табачника

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 11:50
0
18
Суд запретил проводить под окнами Януковича акцию против Табачника
Фото: АР
Возле Администрации Президента запретили акцию против Табачника

Окружной административный суд Киева запретил партии За Украину! проводить возле Администрации Президента акцию с требованием отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Как сообщили в пресс-службе партии, в решении суда указано, что “с 24 по 26 октября в Украине состоится визит премьер-министра Канады, а 27 октября - визит премьер-министра РФ Владимира Путина”.

В соответствии с решением суда, "проведение массовых мероприятий возле помещения Администрации Президента Украины негативно повлияет на имидж столицы Украины, что обусловит негативное впечатление высших должностных лиц иностранных государств о стране в целом".

Фактически строят футляр вокруг Януковича, и у нас будет Президент в футляре: прилетел в голубом вертолете, не видел никаких митингов, жизнь будет комфортной и максимально отстраненной от жизни и проблем украинцев

Активисты партии За Украину! решили провести акцию на улице Лютеранской.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, комментируя решение суда заявил: "Фактически строят футляр вокруг Януковича, и у нас будет Президент в футляре: прилетел в голубом вертолете, не видел никаких митингов, жизнь будет комфортной и максимально отстраненной от жизни и проблем украинцев".

Как сообщалось, лидер партии, народный депутат Вячеслав Кириленко еще в день назначения Дмитрия Табачника министром зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о его увольнении.

УНИАН, Корреспондент.net

ТЕГИ: демонстрацииТабачникЗа Україну!Администрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии