UA
 

Налоговый кодекс: Азаров уверен, что компромисс с упрощенцами будет найден

Корреспондент.net,  23 ноября 2010, 19:05
0
24
Налоговый кодекс: Азаров уверен, что компромисс с упрощенцами будет найден
Фото: Reuters
В правительстве создана рабочая группа для урегулирования отдельных положений НК

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в правительстве создана рабочая группа, которая будет заниматься урегулированием отдельных положений Налогового кодекса.

Об этом Азаров заявил журналистам во время визита в Ливию, сообщается на сайте украинского правительства.

По его словам, рабочую группу возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев.

Премьер-министр призвал представителей малого бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, вести диалог с правительством.

"Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или в ином месте. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога", - отметил Азаров.

Премьер сообщил, что перед отъездом в Ливию создал рабочую группу под руководством Клюева, в состав которой вошли "все необходимые специалисты, в том числе председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник".

"Я попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко убежден, что компромисс будет найден", - заключил Азаров.

Как сообщалось, с понедельника на Майдане Независимости в Киеве проходит бессрочная акция протеста предпринимателей. Они требуют от Президента ветировать Налоговый кодекс.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: АзаровНалоговый кодекс Украины 2010Клюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии