UA
 

Кучма: Пускай кое-кто возьмет на себя долю ответственности за смерть моего адвоката

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 10:23
0
26
Кучма: Пускай кое-кто возьмет на себя долю ответственности за смерть моего адвоката
Фото: Reuters
Кучма о смерти своего адвоката: Я принял вторую таблетку

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма сожалеет по поводу смерти своего адвоката Михаила Кисилевича. Он считает, что частично вину за его смерть должны взять на себя люди, причастные к делу, возбужденному против него.

Об этом он сказал в интервью журналистам перед посещением Главного следственного управления генеральной прокуратуры Украины сегодня в Киеве.

"Я с Михаилом Мефодиевичем (Кисилевичем - ред.) знаком уже шесть лет. Он не только профессиональный адвокат, но и просто замечательный человек, и за это время стал мне очень близким", - отметил Кучма.

По его словам, "именно в тяжелее время проверяется, кто друг, а кто враг".

При этом Кучма подчеркнул, что Кисилевич "переживал за все, что происходит вокруг меня не меньше, чем я, особенно когда видел профессиональные казусы в проведении следствия".

"Я думаю, пускай кое-кто и на себя возьмет какую-то долю ответственности в том смысле, что этого прекрасного человека не стало", - заявил Кучма.

Он признался, что сообщение о смерти Кисилевича было для него "как сообщение о землетрясении в Японии".

"Я даже вторую таблетку, когда ехал сюда принял", - сказал он.

Как сообщилось, сегодня ночью скончался один из адвокатов Леонида Кучмы Михаил Кисилевич. Предварительная причина смерти - инфаркт. По словам еще одного адвоката Кучмы Петруненко, Киселевич чувствовал недомогание в последнее время и очень переживал в связи с защитой Кучмы, в частности, его беспокоили "непростые отношения со следователем".

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: Кучмаадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии