UA
 

В Генпрокуратуре заявили, что не отвечают за жизнь Луценко

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 14:11
0
9
В Генпрокуратуре заявили, что не отвечают за жизнь Луценко
Фото: Корреспондент.net
Следователь прокуратуры ответил депутату

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Сергей Войченко заявил, что не отвечает за жизнь и здоровье экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"В электронных СМИ появилось заявление народного депутата Сергея Власенко о том, что ответственность за жизнь и здоровье Луценко несет лично следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры, в производстве которого находилось уголовное дело по обвинению бывшего министра", - заявил следователь.

Следователь Войченко заявил, что данные заявления являются давлением на следствие и суд, а также попыткой переложить ответственность за добровольное голодание Луценко.

Он также напомнил, что указанное уголовное дело направлено в Печерский районный суд города Киева. "Согласно уголовного-процессуального законодательства следователь не вправе принимать на этой стадии любых процессуальных решений", - заявил следователь.

Кроме того, по словам следователя ГПУ, Власенко не может вмешиваться в уголовное дело по Луценко, потому что не имеет к нему никакого процессуального отношения, и "как опытный юрист должен об этом знать".

Ранее депутат Верховной Рады, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что ответственность за жизнь и здоровье экс-министра внутренних дел Юрия Луценко несет следователь Генеральной прокуратуры.

"Я бы хотел обратиться непосредственно к следователю Генеральной прокуратуры, который ведет это уголовное дело. Уважаемый господин Войченко, если, не дай Бог, с жизнью Юрия Луценко что-то случится, это ваша личная ответственность, независимо какую и от кого команду вы получали. Спрятаться в данном случае за командой вам не удастся", - заявил депутат.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии